RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «В честь победы Советского Союза»: в центре Ярославля восстановили раритетное чугунное ограждение

«В честь победы Советского Союза»: в центре Ярославля восстановили раритетное чугунное ограждение

Это сделала городская компания

Чугунное ограждение восстановили, а не снесли 

На Комсомольской улице в Ярославле восстановили советское чугунное ограждение. Речь идет про забор у центробанка и Ротонды (Первомайская улица) — его отличают выкованные венки и пятиконечные звезды. Ограждение устанавливали в прошлом веке в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. К началу этого века забор сильно поредел.

— Работы у Ротонды велись с целью восстановления исторического ограждения, на этом участке ограждение стояло кусками, в полуразрушенном состоянии, — рассказали в «Горзеленхозстрое». — Целые секции будут выставлены единой линией от стен здания.

Теперь ограждение выглядит как новое 

— Отдельная благодарность казначейству за оказанную помощь, — написал в соцсетях глава Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

Было вот так

Чугунные ограждения считаются визитной карточкой Ярославля. Они установлены по периметру Волжской набережной вдоль Первомайского бульвара, проспекта Ленина и других крупных улиц. Однако в современном мире чугунной ограде выживать непросто: заборы пытаются убрать, так как восстанавливать дорого, заменить на простой металлический и даже украсть. Чугунина становится причиной крупных городских скандалов за сохранение исторического облика города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем