RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Площади увеличены в четыре раза»: в Ярославле построят 8-этажное административное здание

«Площади увеличены в четыре раза»: в Ярославле построят 8-этажное административное здание

Стало известно, где возведут многоэтажку и как она будет выглядеть

Планируется, что здание расположится на площади в 14 000 кв. м

В Ярославле скоро начнут строить новое 8-этажное административное здание на Тутаевском шоссе в районе поселка Скобыкино. Планируется, что в нем разместятся налоговые инспекции.

— Сейчас в Ярославле налоговые инспекции размещены в неприспособленных помещениях, а также на арендованных площадях, расположенных на высоких этажах зданий без лифтов, что создает сложности при посещении инспекций, особенно маломобильными гражданами, — сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Дмитрий Яковицкий. — Также отсутствует возможность организовать парковочные места для автотранспорта. Строительство нового здания позволит отказаться от арендуемых для этих инспекций площадей, годовая стоимость арендной платы которых — более 20 миллионов рублей.

В новом здании предусмотрено размещение трех налоговых инспекций по муниципальным районам Ярославля и двух межрайонных инспекций, включая Единый регистрационный центр.

— Строительство нового здания налоговых инспекций станет хорошим стимулом для развития Дзержинского района и принесет большую пользу городу в целом, — уверен мэр Ярославля Владимир Волков. — Почти тысяча сотрудников и пять тысяч посещений день — это серьезные цифры, которые позволят бизнесу создать вокруг этого здания дополнительную инфраструктуру и, конечно, новые рабочие места. А с учетом того, что здание налоговой будет находиться не в центре города, а на окраине, это позволит перераспределить транспортные потоки. Люди, направляющиеся в налоговую инспекцию, будут ехать в противоход привычному движению автотранспорта, а значит, они будут миновать пробки.

Строители уже приступили к подготовительным работам. В ближайшее время будет заложен первый камень будущего здания. Срок сдачи объекта — 2022 год.

Планы по строительству нового здания существовали с 2007 года.

— За два года был изменен и утвержден новый проект здания, увеличены площади с 3,5 тысячи квадратных метров до 14 тысяч квадратных метров, — рассказали в мэрии Ярославля.

На строительство административного здания выделены федеральные целевые средства в размере 1,3 миллиарда рублей.

Также накануне стало известно, что в Ярославле построят на месте снесенного на улице Чкалова ресторана «Ярбург».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем