СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Новое кладбище в Ярославле хотят построить на земле Минобороны

Об этом сообщили власти города

Проблема с кладбищами в Ярославле стоит остро

Поделиться

Новое кладбище в Ярославле хотят построить на земле Минобороны. Об этом говорится в сообщении мэрии города.

29 октября депутаты и представители мэрии проверили, как идет строительство нового участка Осташинского кладбища.

— Строительство ведется в соответствии с установленным графиком. Существенных нареканий к качеству проводимых работ не возникло, — прокомментировал председатель муниципалитета Артур Ефремов.

На этом участке будет около 3700 мест для захоронений. В 2021 году власти планируют приступить к строительству второй очереди. Но, по расчетам специалистов, уже в 2022 году понадобится новая территория.

Собственником близлежащего участка, пригодного под строительство кладбища, является Министерство обороны России. В ближайшее время вопрос взаимодействия с военными хотят вынести на обсуждение с мэром города Владимиром Волковым.

Напомним, сейчас главное кладбище города — Осташинское — закрыто для захоронений, так как места на нем закончились. Временно под эти цели отдан участок у села Селифонтово в Ярославском районе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter