RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Появился полный список магазинов и других организаций, которые откроются с понедельника

Появился полный список магазинов и других организаций, которые откроются с понедельника

Губернатор Ярославской области подписал указ о послаблении COVID-режима

На следующей неделе можно будет заняться шопингом и прикупить летних вещей, но только в маленьких магазинчиках

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал постановление о послаблениях режима, введённого в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции. Сегодня стало известно, что с 8 июня откроется ряд магазинов и организаций, которым до этого работать было запрещено. Появился расширенный список, кто с понедельника сможет приступить к работе:

  • непродовольственные магазины с отдельным входом площадью не более 400 квадратных метров;

  • розничная торговля ярмарочного типа;

  • услуги по ремонту и пошиву одежды и обуви, копированию, подготовке документов, фотографированию (парикмахерские смогут перейти на полноценную работу);

  • туристические агентства и туроператоры (также можно будет бронировать места в гостиницах и санаторно-курортных организациях, но исключительно для командировочных);

  • бани, но только в тех районах, где относительно благополучная эпидситуация;

  • тренировки сборных команд профессиональных спортивных клубов (также разрешено проведение соревнований профессиональных спортивных лиг без присутствия зрителей).

МФЦ с понедельника будут оказывать весь список услуг, но еще по предварительной записи. Детские сады пока останутся в режиме рабочих групп: полное их открытие произойдет не раньше июля. Возобновление работы организаций возможно при главном условии — неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, — уточнил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Наша цель — удержать ситуацию и создать условия для новых послаблений. Надо двигаться к привычной жизни. Думаю, это наша общая цель. Достичь ее сможем только вместе, при ответственном отношении каждого.

Ранее Дмитрий Миронов в эксклюзивном интервью порталу 76.RU рассказал, что будет с торговыми центрами и ресторанами, как будут работать детские сады, о второй волне пандемии и своём состоянии здоровья.

Видео: Елена Вахрушева и правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем