RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Вот что я имел в виду»: ярославский губернатор объяснил введение цифровых пропусков

«Вот что я имел в виду»: ярославский губернатор объяснил введение цифровых пропусков

Новость о новшестве вызвала недоумение

Губернатор попытался объясниться

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов понял, что про введение цифровых пропусков в регионе никто ничего не понял. И решил объясниться.

— Мое сообщение о необходимости введения в области цифровых пропусков вызвало много волнений, — написал Миронов. — Всех интересует когда, как и насколько это действительно нужно. Поясню. Вы видите нарастание коронавирусных больных — каждый день плюс 30–40 человек. Увеличивается и число контактировавших с ними — таких уже почти 1000. Сегодня нам приходится рассчитывать на их сознательность, но это доверие оправдывают не все. Вот что я имел в виду, когда говорил о нарушении режима самоизоляции. Электронная платформа по выдаче пропусков, которую предложило нам протестировать Минкомсвязи, позволит сдержать распространение инфекции. Системой предусмотрено, что при регистрации заболевшие и контактировавшие получат отказ. Пока испытываем ее возможности, готовим правовую базу. Если ситуация будет ухудшаться, то мы должны использовать любые методы для защиты жизни и здоровья большинства жителей региона.

В Ярославской области на сегодняшний день действует режим самоизоляции. При этом стратегические предприятия региона и некоторые сферы среднего и малого бизнеса продолжают свою работу. Сегодня прошло заседание правительства Ярославской области, на котором губернaтор Дмитрий Миpонов заявил o введении в регионе элeктронныx пропусĸов. Стало известно, что будет с городом, когда это произойдёт.

По официальным данным на 24 апреля, в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 305 человек. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем