RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Ярославль готовят к пропускному режиму: что будет с городом

Ярославль готовят к пропускному режиму: что будет с городом

Как будут работать коммунальщики, дорожники и транспортники

Городские службы не планируют останавливать работу, когда город станет пустынным

Новость о том, что в Ярославской области введут пропускной режим в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции, многих застала врасплох. Люди в недоумении: карантина нет, а отчитываться перед властями придётся. Реакция людей не заставила себя долго ждать.

Но пока вопросов больше, чем ответов, — как это будет работать; что делать тем, у кого нет интернета; как быть людям с иногородней пропиской. Власти просят набраться терпения и обещают скоро ответить на все вопросы жителей региона. Губернатор понял, что люди заволновались и объяснил, что он имел в виду.

Городские власти обещают, что коммунальщики, дорожные рабочие и транспортники продолжат обслуживать город и его жителей.

— На данный момент все работают в обычном режиме, — сообщил руководитель пресс-службы мэрии Ярославля. — После введения пропускного режима, мы так же будем работать во благо жителей Ярославля с учётом всех рекомендаций и в рамках законов РФ.

В Ярославской области на сегодняшний день действует режим самоизоляции. При этом стратегические предприятия региона и некоторые сферы среднего и малого бизнеса продолжают свою работу. Сегодня прошло заседание правительства Ярославской области, на котором губернатор Дмитрий Миpонов заявил o введении в регионе элeктронныx пропусĸов.

По официальным данным на 24 апреля, в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 305 человек. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем