RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Бессмертный полк» в честь Дня Победы в этом году пройдёт в интернете

«Бессмертный полк» в честь Дня Победы в этом году пройдёт в интернете

Организаторы массовой акции рассказали ярославцам, как принять участие в онлайн-шествии

Массовое шествие пришлось отменить из-за распространения коронавируса

Тысячи ярославцев не смогут в этом году в День Победы собраться в одно огромное шествие и пройти по улицам с портретами принявших участие в Великой Отечественной войне родственников. Организаторы движения «Бессмертный полк» в связи с эпидемией коронавируса решили отказаться от этого. Но акция состоится — на этот раз в онлайн-формате.

— Принять участие, как и всегда, могут все желающие, — сообщили в правительстве Ярославской области. — Для этого необходимо сделать фото своей семьи вместе с портретом родственника-ветерана или записать рассказ о нём на видео и поделиться в социальных сетях с хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020. Посты из соцсетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» с такими хештегами автоматически попадут на сайт «Бессмертного полка» Moypolk.ru в раздел «Бессмертныйполкдома».

Также организаторы акции уверены, что «Бессмертный полк» обязательно состоится в дальнейшем в день парада Победы, после отмены коронавирусных ограничений.

На данный момент в Ярославской области введён режим самоизоляции. Многие крупные предприятия региона продолжают работу. Совсем недавно губернатор разрешил возобновить работу некоторым сферам малого и среднего бизнеса. На границе с Москвой проверяют документы у всех, кто въезжает в Ярославскую область. По последним данным, в Ярославской области на 20 апреля в больницах от коронавируса лечатся 132 человека. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter