RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город IT-парк в Ярославле В Ярославле возобновят строительство IT-парка

В Ярославле возобновят строительство IT-парка

Как решили проблему со сложным грунтом и заболачиванием

Начать строительство планировали ещё прошлым летом

Строительство в Ярославле крупного IT-парка на месте бывшего недостроя «Чайка» на Московском проспекте должно было начаться еще прошлым летом, но возникли сложности с грунтами. Из-за них в своё время и не достроили гостиницу. Сегодня правительство области заявило о возобновлении работ на строительной площадке.

— Уже завершены проектные работы, пройдена государственная экспертиза и получено разрешение на строительство, специалисты вышли на площадку, — рассказали в правительстве региона.

Стоимость всего проекта свыше 3 миллиардов рублей. На Московском проспекте возведут офисный центр, также появится детский сад и зоны отдыха. Планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест.

— В настоящее время активными темпами идет устройство свайного поля, — сказали в правительстве Ярославской области. — Для этих целей выбрана современная технология статического вдавливания. Лучшая в своем классе установка Sunward 360 позволяет контролировать усилие погружения сваи до проектной отметки без откопки котлована. Данное техническое решение является оптимальным при проведении подобных работ в местностях со сложным гидрогеологическим строением грунтов и склонностью к заболачиванию. Оно обеспечит надежное функционирование объекта после ввода в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем