1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Консерватор
26 дек 2019 в 17:13

Эхх.. Твои слова, да по адресу бы дошли...

Гость
26 дек 2019 в 17:23

Асфальт плохой потому что делают по новым экономным технологиям , смолы там вообще нет , песок и связующая типа карамели которая тает от воды , сперва камешки оголяются , потом размывает и всё , плюс плохо промес , сам работал на одном из асфальтовых заводиков и знаю что делают кое как , лишь бы побыстрей, да подешевле.

гость
26 дек 2019 в 17:28

Просто в мэрии нет денег,а это значит можно ничего не делать типа и так сойдет.Зато можно похвастаться,что кредиты мы не берем,но и дел реальных нет.Обманывать нас можно разными обещаниями и рассказами о лучшей жизни в городе.У нас мэр устал уже,пора на покой от таких дел.

Вася
26 дек 2019 в 17:28

Если кто то думает, что в мэрии ничего этого не знают. Мне вас жаль думающие вы мои. На самом деле, они все знают и понимают, и вот когда до каждого гражданина дойдёт, что власть то все это знает. Тогда может и жизнь в стране изменится. А пока вот такие посты от молодых и казалось бы все понимающих горожан появляются, мне ясно, что перемен ещё долго не будет. Держитесь друзья!!

Гость
26 дек 2019 в 17:35

В городе яма на яма , все увязло в пробках , на улицу вечером страшно выйти ,везде пишут тут убили, тут ограбили , дворов нет , машинами всё заставлено , никакого порядка нет , и ни кто ни за что не отвечает , за то человек который хотел навести порядок и город ему верил , выбрал , сиди ни за что .

алекс
26 дек 2019 в 17:44

Кроме того чтобы указывать на недостатки надо что-то предлагать. Вот я уже несколько лет пишу о том что работал дворником в Риге. Многие из нас бывали за границей и все восхищаются тем что там чисто на улицах. А я скажу что там живут такие же люди мусорят они не меньше и там тоже по утрам есть битые бутылки и собаки там гуляют тоже везде только на поводках. Но руководству и населению города надо усвоить только одну истину: ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ. Я пытался пообщаться по этому поводу с одним из чиновником но получил только отписку

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:48

умник в платежке за жкх указал 3 тысячи и недоумевает почему дворы не ремонтируют
а то что в эти 3 тысячи входит он знает?тепло,горячую и холодную воду он просто так получает?
таких вот диванных экспертов бы макнуть в реальные финансы и реальные дела,спесь то быстро бы сошла

Гость
26 дек 2019 в 18:21

Вот по этим причинам и переехал в Краснодар.

Гость
26 дек 2019 в 18:23

Ну все, теперь его его мэр депортирует в другой город.

Гость
26 дек 2019 в 18:32

Мало думал, но сказал много.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 18:45

Отберите у дурака калькулятор, кто-нибудь.

просто гость
26 дек 2019 в 18:54

Москва все деньги из города забирает, включая подоходный, который должен оставаться там, где его собрали, а отдаёт крохи, и так во всех регионах. Поэтому и нет денег и всё так хреново. Для этого и строили вертикаль власти, чтобы деньги выкачивать.

пессимист
26 дек 2019 в 19:03

Нет денег, и вероятно уже не будет никогда. Город и дальше будет скукоживаться.

Гость
26 дек 2019 в 19:43

Есть ли город в России где все хорошо,кроме Москвы и Питера?Везде такой бедлам.

Гость
26 дек 2019 в 20:00

Подписываюсь под каждым словом. Не город, а стыд и убожество.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 20:11

даешь петицию за отставку мера на чейндж орг. затыкай-нанюхались, как говорится!

tina
26 дек 2019 в 20:40

Денег конечно не в избытке, но это не повод бездарно их расходовать, оплачивая кое-как сделанные дороги, некачественный ремонт парков, дворов, не убирать город, таскать туда-сюда остановки ОТ и т.п., а также срочно продавать депо, что в перспективе может оставить самый большой район города без троллейбусов.
Респект Игорю за неравнодушие к родному городу!!!

Степаныч
26 дек 2019 в 21:14

Эх, молодняк! Не знают как при волончунасе жилось...

Фото пользователя
26 дек 2019 в 22:28

молодец,студент!!рассказал правду которую всячески здесь скрывают,куча местных троллей поют оды мэру-глупцу

Гость
26 дек 2019 в 23:22

Ну а чего, все же по домам сидят, когда уничтожают прямые выборы мэра, когда поднимают плату за проезд, когда делают точечные застройки на головах у людей. Мы же молчим, так чего вы удивляетесь что на нас плевать хотели? Молчите дальше и ваши дети будут за проезд отдавать по 100 руб. в один конец.

Потерявшийся дед
26 дек 2019 в 23:41

Сдается мне ты засланый казачек, плохо тебе потому что возраст у тебя такой, вроде хочешь движухи а ее нет вот ты и буйствуешь. Тему про трамваи не затронул, а они зло, фундаменты портют и автомобилистов злят. Исправься.

Дюдя
27 дек 2019 в 00:43

Вся беда в том, что и город то наш особо не виноват в том что всё так произошло. Если у человека из рубля зарплаты 85 копеек забирать, он и выглядеть и чувствовать себя как бездомный будет, хотя вроде бы с жильем. Зато первопристольная наша, краше нет, осталось золотом тротуары замазать и по сирии посильней влупить, а потом всех накормить. А, забыл, у японцев и немцев закупить сверхзвуковые поезда и направить их в Крым, чтобы каждый россиянин проникся и удовлетворился своей страной.

Гость
27 дек 2019 в 00:48

Наш город превратился из князи в грязи за то бюджет хорошо осваивают в карманы на красочные заголовки и красивые фотографии Слепцова и Волкова посмотрите и вы найдёте много похожего!!!

Гость
27 дек 2019 в 00:49

все это полбеды. Беда придет, когда ЦБК застроят на Рыбинском водохранилище.

Гость
27 дек 2019 в 01:00

А ещё наш город превратился в поборы московских властей и чиновников которые готовы арестовать пожилых людей за то что им хочется пообщаться с народом и что то предложить домашней заготовки будь то яблоки или грибы или лук!!!Позор позор и ещё раз позор властям таким

Гость
27 дек 2019 в 01:25

У нас не город а крахоборы то им надо освоить что типо заменили потом приходит другой и говорит это опять надо заменить на более худшее и чтоб по другому смотрелось за то каждый день дтп или человек без признаков жизни такого раньше не было !!!!

Гость
27 дек 2019 в 02:06

Вернуть свободные, честные выборы мэра!!! Чтобы кандидатуры жили в Ярославле не менее 10 лет!!!
Неужели нет среди ярославцев достойного??? А избранного народом Урлащова давно пора освободить!!! На его место Губера Миронова и самозванца Волкова!!!

Валерий
27 дек 2019 в 02:34

Всё правильно написал.Представляю,как Волков,да и Миронов ярославцев ненавидят. Знают же,что о них думают.

Гость
27 дек 2019 в 07:22

Верните Слепцова!!! В городе хоть что то делалось. А этот и сказать то не может нормально.

Перьев-в-Рот
27 дек 2019 в 07:43

Сколько тут мЕрСких пасётся. Разворошили.

Pagsley
27 дек 2019 в 08:19

Перегнул, конечно, чувак, не так все ужасно, но в целом много проблем засветил.

Pagsley
27 дек 2019 в 08:21

А вообще все деньги сосет Москва, Питер, Сочи и Грозный. Для России денег нет.

гость
27 дек 2019 в 08:58

Волков и его дармоеды достали уже.

Татьяна
27 дек 2019 в 09:38

Молодец, все правильно написал. Обоснованно. Я тоже много езжу по городам России, есть с чем сравнить. Город в ужасном состоянии. Набережная действительно не для людей, а для показухи - посмотрел один раз, в другой раз не пойдешь - везде заборов понаставили, от кого? Ярославль Главный, я уже обращалась в РЖД, почему закрывают на замок ворота в тоннель и на перрон с привокзальной площади, люди с чемоданами идут через вокзал? Спальные районы - это вообще полный ужас. Зато в каждом дворе "Алкомаркеты" - пейте все от мала до велика! Нет в городе руководителя-хозяйственника! Сегодняшним варягам нет дела до города и его жителей!

Северянин
27 дек 2019 в 09:41

Да, проблем много. Но писать о том, что ВЕЗДЕ ямы на дорогах, явное преувеличение. Стрелку заставить палатками? Бред. В городе много мест, куда можно пойти и кроме кафе и ресторанов.

Тамара
27 дек 2019 в 10:42

Заказной материальчик считаю-мероприятий с едой на Стрелке не хватает?Не дай бог пиров на Волге,это такое убожество!В городе движухи много:театры филармония джаз центр Горка радиофабрика и тд и тп не перечислить.А мальчику надо жрать на Стрелке🤷‍♀️

Гость
27 дек 2019 в 10:53

Господа-корреспонденты, «за Волгу» пишется именно так, а не иначе. И вообще такого слова «заволга» не может быть (разве только в простонародной речи), т.к. это не соответствует нормам и правилам русского языка!!

Житель поселка
27 дек 2019 в 12:42

Сколько тут троллей из мэрии набежало! Абсолютную правду парень сказал. Набросились умники. То, что ямы кругом глубокие, разве не правда? Раньше только по весне такое было, потом заделывали в течение мая. Сейчас на каждой улице, включая центральные есть свои провалы. Про грязь разве не правда? Кругом! Заборы покой то хрен там, где они не нужны вообще. Пример Памятник Ленину на одноименном проспекте! Для чего там забор? И еще куча всего. Варяги это люди, решающие в первую очередь свои личные задачи. Красиво отчитаться, презентацию показать. А на жителе-быдло пофиг!

Ахтунг
27 дек 2019 в 13:11

Стрелка давно превратилась в площадку для выгула собак.

Гость
27 дек 2019 в 13:54

« И чем больше грязи, асфальта и припаркованных везде машин, тем противнее. » Вот вышел бы в свой двор и рассказал бы это владельцам тех четырехколесных железок, которые в нем стоят. Кстати, у самого есть автомобиль? где паркуется?

Василий 58
27 дек 2019 в 15:20

Живу в городе в центре 2-й год. Нормальный красивый город на Волге. Кое-что выглядит убого, тот же речной вокзал. Половина церквей стоят закрыты-заколочены, разваливаются. Пусто, угрюмо. Надеюсь, это не навсегда.

Андрей
27 дек 2019 в 16:20

Молодец, парень! Подписываюсь под каждым словом!

Гость
27 дек 2019 в 18:21

Слепцов ещё тот хапуга и вор одни обещания отмыл освоил и удрал с тонощийгого корабля где можно ещё больше хапнуть украсть и отмыть и пыль в глаза пустить чтоб люди думали хорошо,хорошо слепцов по имел наш Город отмыл и в бега где больше можно отмыть !!!

Елена
27 дек 2019 в 18:48

Да, действительно город лысый, серый и убогий. Отсутствие снега в этом году выпятил наружу всё "уродство "нашей городской инфраструктуры. Новогодние фонарики это конечно прекрасно, за сотни миллионов (наверное), но только по центральными улицам Свернул с дороги и ты в трущобах и по уши в грязи!

Елена
27 дек 2019 в 18:58

Поддерживаю Игоря, парень молодец, больше бы таких активистов, которым не наплевать "вокруг себя" Респект!!!

ВИКТОРИЯ
27 дек 2019 в 19:38

Все верно написал парнишка,Ярославль в полном дерме ,во всех сферах,новая власть распродает и распиливает и закрывает последнее!!!Ни где в России нет такого разбитого обласного центра,как Ярославль!!!При старой власти было лучше!!Даешь назад старую власть!!!!!!!!Стыдно за город,все кто посещает город ,спрашивают-почему такой разбитый и грязный??

Гость
27 дек 2019 в 19:45

Готов помочь оказать городу ( есть квартира , машина , дача ) . .реальность опять братва где МВД. , сделать ??? Не отстегнул .. Жуть но готов пусть меня убьют , я не прогнусь .!!!!

Гость
27 дек 2019 в 20:06

Все правильно. От чистого и зеленого города не осталось ничего... Даже плана развития и благоустройства города. Все погрязло в коррупции, кругом одни временщики, назначенные менеджеры.. Одна большая беда, а многие этого даже не понимают, продолжают лизать ..опы!! Хорошо что молодежь начинает понимать куда она вляпалась. А то что написано лишь вершина айсберга.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 22:07

Молодец, парень! Всё проанализировал и написал по делу. Верна русская поговорка, что рыба гниёт с ГОЛОВЫ, но, к сожалению, её чистят с хвоста.

Анна
27 дек 2019 в 22:11

Согласна с автором во всем. Для меня самое ужасное. что везде вырубаются деревья. Вырубили рощу между Тутуевским шоссе и Ленинградским проспектом, чтобы построить заправки и стоянки. Теперь там лес из бетонных столбов. Депутаты . вместо того. чтобы поработать головой и подумать о местах парковок, разрешили ставить машины на газоны, тем самым превращая дворы в огромные грязевые лужи. Они же там не живут. Временщики.Им не жалко наш город и нас с вами. Что делать? Как город спасти?