5 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
11 сен 2019 в 16:35

кто бы сомневался не жалея себя)

Денег нет но вы держитесь
11 сен 2019 в 16:37

Пенсия у чиновников должна равняться минимальной пенсии в России.

Гость
11 сен 2019 в 16:46

Да горите в аду!

Артем
11 сен 2019 в 16:56

А кто 15 лет на севере отпахал, чета светит, кроме хронических заболеваний?

вася
11 сен 2019 в 16:59

пора бунт всенородный обьявить а

антон
11 сен 2019 в 17:02

они там совсем охренели, берегов не видят

Гость
11 сен 2019 в 17:05

Вот зачем злят народ?

Гость
11 сен 2019 в 17:08

А простым людям, работающим пенсионерам, с августам 80 добавили. Почему?

Гость
11 сен 2019 в 17:13

А почему мой комментарий об их воровстве удаляют>?

Горожанин
11 сен 2019 в 17:17

Как это мило

Гость
11 сен 2019 в 17:19

Они не злят , просто плюют.

гость
11 сен 2019 в 17:20

непонятно зачем проводить олимпиады если денег нет людям даже на пенсии.

Гость
11 сен 2019 в 17:21

Государство в государстве. Особая чиновничья каста с особыми привилегиями. Дорвавшись до кормушки они уже оторваться не могут от неё до самой смерти. Жаль нет Ленина, Сталина и СССР. Плохо, что новые партии как без рук и изменить ситуацию не могут, а может и не хотят.

Гость
11 сен 2019 в 17:27

Да, жизнь у них сложная, уровень жизни самый низкий в нашем демократическом государстве. Их кормят, поят, одевают, дают путёвки и оплачивают проезды, устраивают им банкеты, платят зарплату, как у космонавта. Тяжело им бедным приходится, а на пенсии тем более. Они ведь для страны, для народа стараются из кожи вон лезут. Надо их поддержать, надо непременно скинуться для улучшения благосостояния, чтобы и их детям осталось хоть что-то! А то, что в стране 6млн. предпенсионеров, благодаря этим зажравшимся чинушам, не имеют нормальной работы никого не волнует.

Иван
11 сен 2019 в 17:27

А что, есть видимые результаты за которые из наших налогов не улицы асфальтировать а их премировать?

1234
11 сен 2019 в 17:36

В мэрии поясняют, что подняли вопрос об увеличении выплат по обращениям самих пенсионеров - для повышения их уровня жизни. Согласно этой логике- нужно обратиться всем остальным пенсионерам и тоже поднимут. А вообще, чем больше таких случаев- тем быстрее лодочка раскачается и тогда всех этих пенсов "заслуженных" тряхнут добрые люди с большой дороги.

Сес
11 сен 2019 в 17:51

Нет слов

гость
11 сен 2019 в 18:17

И ведь ни харя не треснет ни совесть не шевельнётся - да за всё что они натворили в Ярославле их гнать надо без выходного пособия и пенсии лишить (платить минималку) Зато теперь всё налицо - за кого радеет власть - ДАЁШЬ ОТСТАВКУ ВОЛКОВА И МИРОНОВА!!

Гость
11 сен 2019 в 18:38

Это о чём. Думаете в ожидании повышенной пенсии тырить меньше станут?

человек
11 сен 2019 в 18:58

ну вы господа даёте.чем больше жрёшь. тем больше хочется

вата
11 сен 2019 в 19:02

жулики и воры, жулики и воры

Ално
11 сен 2019 в 19:58

При СССР их было вроде в 2 с лишнем раза меньше. А сегодня за счёт бюджета вон какая армия существует чиновников.Соглашусь с Волковым что пора сокращать. Мы не можем содержать их столько за счёт нищего городского бюджета. Объединить департаменты например.

Кооператив озеро
11 сен 2019 в 20:27

Одно я знаю точно, всех кто сейчас стоит во главе страны нужно менять.

Ирина
11 сен 2019 в 20:51

Может пришло время увеличить надбавку за ветеранство в Ярославской области или выделить средства для реабилитации инвалидов. Мой муж уже 6 лет инвалид 3 гр. после инсульта. Ещё не разу не получал средства реабилитации. Говорят, что нет средств. А это все из одного бюджета.

Гость
11 сен 2019 в 21:28

Пенсионерам муниципальной службы прибавили 500 рублей, и что здесь плохого ? Почему никого не возмущает когда пенсионерам ряда процветающих Предприятий, Компаний и Служб тоже доплачивается к пенсии за выслугу лет... или Депутаты сами себе и помощникам увеличивают денежные выплаты ? Я вообще за то, чтобы всем пенсионерам повысили размеры их мизерных пенсий на улучшение условий жизни.

Гостья
11 сен 2019 в 21:31

Очешуели в корень... Кто то вкалывает, здоровье гробит не за #рен собачий, а кто то штаны протирает в кожаном кресле.
В СССР люди на заводах работающие квартиры получали, путёвки давали, вредность была. А сейчас сколько не вкалывай на комнатуху не заработать в общаге даже. Всю зп отдаём за жилье, проезд, лекарства,одеться не на что(носим по три года тёплую одежду и обувь) Отпуск на море- это вообще фантастика!
Сколько можно издеваться то?!

Гость
12 сен 2019 в 00:25

Логично чо. Новость о повышении цены проезда в общественном транспорте заиграла новыми красками.

Гость
12 сен 2019 в 08:21

Я не поняла - они у нас САМЫЕ БЕДНЫЕ что ли?
Помочь то больше некому?

Дионис
12 сен 2019 в 08:24

Ну и народ пошел. ЧТО ВЫ ОЗЛОБЛЕННЫЕ-то такие? Это обычные люди, обычные исполнители, которые работы в мэрии и департаментах при мэрии, получали свои небольшие зарплаты, сильно ни на что не влияли, всю жизнь положили на обслуживание чиновников верхних эшелонов и нас. Да, может быть чай пили чаще, чем кто-то из нас. Но говорить о том, что это воры, дармоеды и прочие не лестности, не нужно, это обычные ярославцы, наши земляки. Похоже, у народа слово чиновник вызывает аллергию. Не путайте с олигархией, которой у нас в стране нет по словам текущего президента РФ. Я обычно не очень согласен с государством, но тут народ уже перегибает палку: "бей, потом разберемся". Не дело так вести себя. К тому же индексация пенсий для всех остальных была относительно недавно и речь шла не о 500 рублях.

Гость
12 сен 2019 в 09:27

Ни разу не слышал, чтобы от государства была какая-то помощь, привилегия, только и разговоров, что о повышении цен на продукты, ЖКХ, топлива, ндс, проезда в ОТ. Говорят что денег нет, чтобы мы держались, а поборы растут, нам говорят, чтобы работали лучше и больше, да куда уж больше... И такие заявления о повышении зп депутатам или пенсий чиновникам вызывают злость! Уже эта власть до ненависти! Видимо ещё не до всех дошло куда мы катимся, но власть конкретно охренела.

Александр
12 сен 2019 в 10:47

Голосуйте и дальше за Единую Россию. Все для народа делают..

Гость
12 сен 2019 в 14:01

Надеюсь, что эти выплаты будут делаться в согласии с Законодательством ?? Ну, а если всё по-Закону, то пусть получают пенсионеры. И не не надо злорадствовать и завидовать !

Samara_N
12 сен 2019 в 15:50

Всем добра. Вот пока новость искал нашел статью про тот же ярославль и пенсии чиновников. инфо - июль 2018
Цитата:

"Таким образом пенсия парламентариям, проработавшим в Госдуме от пяти до десяти лет, составляет 46 626 рублей. Депутаты, «отсидевшие» в Госдуме больше десяти лет, получают пенсии в размере 63 581 рубль."

Пять лет! И до конца жизни получаешь 46к стабильно. Работа тяжелая... год за пять наверное идет