RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Запах ужасный!»: в Ярославской области в озеро Неро слили фекалии

«Запах ужасный!»: в Ярославской области в озеро Неро слили фекалии

На место уже выехала проверка

Все отходы сливаются в озеро

В Ростове Великом неизвестные слили в озеро Неро отходы. Об этом жители Ростова написали в соцсетях.

— С самого утра в озеро Неро сливаются фекалии на улице Московской. Внизу у озера канализационная насосная станция, оттуда сливается всё в озеро. Когда задали вопрос работнику, зачем он это делает, его ответ был: «Мне сказали начальники сливать, я и сливаю». Запах там ужасный! — возмущается житель Ростова, который в подтверждение своих слов выложил фото и видео.

Как сообщили в региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования, по факту несанкционированного сброса неочищенных вод в озеро Неро проводится проверка.

Запах, по словам жителей Ростова, стоит ужасный

— В данный момент инспекторский состав департамента вместе с лабораторией выехал на место. Эксперты установят точные данные о характере слива. Будет выявлен его источник, следовательно, нарушитель водоохранного законодательства. Помимо обследования, специалистами лаборатории будут взяты анализы воды из водоема и стоков, — пояснил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

За это нарушителю грозит штраф: физическим лицам до 2 тысяч рублей, должностным — до 80 тысяч рублей, юридическим — до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем