27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Наталья
21 июн 2019 в 08:10

Выкидывают и породистых. Почему я ,подобравшая и вылечившая собаку - дворнягу,должна платить налог??? Лечить и прививать,стерилизовать - это не дёшево. Да и корм не копеечный.Налоги должны платить те,кто разводит собак. И обязательно чипировать.Тогда легче отыскать безответственных хозяев.Вот и штрафовать по полной программе.

Гость
21 июн 2019 в 08:18

она даже не представляет СКОЛЬКО собак сразу окажется на улице.

Виктор
21 июн 2019 в 08:42

Добрый день, категорически не согласен! Вы затрагиваете пример детей которых отбирают у не родивых родителей, но разве мы с Вами платим налог за каждого рожденного ребёнка, наоборот государство выплачивает помощь. Мне далеко не безразлична судьба бездомных животных, но данным налогом Мы сделаем их количество ещё больше!

Горожанин
21 июн 2019 в 08:56

Ей голову у окна напекло? Уберите ее рабочий стол в глубь комнаты.

Гость
21 июн 2019 в 08:58

Она представляет. Переживем. А вот другие задумаются.

Гость
21 июн 2019 в 09:15

"хозяева", выбрасывающие собак просто так, относятся к ним, как к вещам
чип их не остановит, они его просто вытащат, страдания животного их не остановят

Гостья
21 июн 2019 в 09:54

Если уж налог - то по справедливости. В зависимости от веса животного - кто больше весит, тот больше гадит, а хозяева пусть больше платят.Только в случае введения налога все вопли "ах какашки ах весь город засрали" должны исчезнуть. Из денег, собранных в виде налога, платите дворникам - пусть стараются. А мелких шавок 5-7 кг вообще от налога осовбодить

Анна
21 июн 2019 в 10:11

А Елена подумала о том, сколько собак останется на улице, когда введут этот налог? Сколько людей откажутся от животных, не в состоянии платить? И куда попадут эти животные, изъятые за не уплату налога? И как наивно полагать, что на собранные средства построят больше площадок для собак. Изменения начинаются в сознании людей, а не с введения очередного налога, которыми и так обложили людей.

Евгения
21 июн 2019 в 10:22

Все правильно. Пенсионерам разрешить держать одно или 2 животных без налога. На взятых из приюта собак тоже налог не брать. Но чипировать, регистрировать всех. И на не стирилизованное животное налог должен быть больше.

пенсионер
21 июн 2019 в 11:22

Всё зависит от дохода хозяев,может у Вахрушевой муж богатый,а мы вот кормим из последних копеек,тут нужен опрос всего общества.

21 июн 2019 в 12:14

Вы что там курите, господа?????????????????? Или статейка заказная? Постепенно готовим население к новой мзде????

Mel
21 июн 2019 в 14:24

Да, автору, видимо, головку напекло, дальше своего носа - не видим!

Юля
21 июн 2019 в 14:29

Думаю, можно освобождать от налога тех, кто забрал собаку из приюта. А еще всем пройти общий курс дрессировки - и тогда уж может люди начнут задумываться, так ли им нужна собака..

Мария
21 июн 2019 в 14:47

Кому-то очень не терпится пополнить свой каааармашек!

Ггг 1
21 июн 2019 в 17:43

А можно в место псины родить +1 человеческого детёныша.

Гостище
21 июн 2019 в 21:45

Давайте введем налог на журналистов. А то развелось их, бегают нестерилизованные и нечипированные

Гость
22 июн 2019 в 00:05

Вряд ли налога, собранного с собак, хватит хотя бы на зарплату людям, которые будут чипировать собак, и следить, кто выбросил собаку, не говоря уже о собачьих площадках.

yahoo_user
22 июн 2019 в 22:02

Уважаемые сабаководы !
Когда вы начнёте убирать за своими питомцами фекалии как это делают в цивилизованных странах ? Самим не противно ?

Гость
16 авг 2019 в 08:45

Владельцы собак опосредовано и так платят налоги, покупая корма, услуги и товары для собак и создавая целую систему торговых и промышленных предприятий. Хотя я за обязательную регистрацию животных в многоквартирных домах. Но плата должна быть минимальной, символичной.

Гость
7 сен 2020 в 11:43

Регистрировать и чипировать обязательно.Некоторые забыли,что в ответе за тех кого приручили. Больно смотреть на бездомных собак. Берут щеночка на забаву же ребенку, а подрастает - на улицу. И обязать при выгуле собак носить с собой пакет и совок. За то, что не убирают за животными на улице хозяев штрафовать. Весь город в собачьих фекалиях, особенно весной. Выгуливать собак в определенном месте на площадках для выгула. А налог небольшой, который шел бы на строительство и благоустройство площадок для собак.