Поделиться
— Меня называют варягом, часто это слышу, — признался Волков.
И ответил на вопрос о массовых увольнениях ярославцев из мэрии и назначении подмосковных чиновников на руководящие должности. Кстати, скоро у мэра появится первый заместитель. Тоже из Подмосковья.
Поделиться
Поделиться
Подняли тему и о подорожавших проездных для студентов.
— Проезд стоит 23 рубля. Для студентов он стоит 10 рублей. Было 8, стало 10. Мы и так делаем скидку больше чем в 50%. Если только нам топливо бесплатно давать будут. Со студентами мы скоро встретимся, — говорит Волков. — У студентов есть рычаги, есть ректоры, у них есть резервные фонды, за счёт которых можно помочь. Изменения связаны с тем, что топливо подорожало. Зарплата водителей, энергоресурсы должны быть учтены.

Фото: Анна Ёлкина
Поделиться
Поделиться
Мэр также рассказал об уборке и коммунальщиках:
— Сейчас очень приятно давать оценку тем сотрудникам, которые в течение двух месяцев шлют фотографии круглосуточно с уборки города, тротуаров. На набережной высота сугробов до трёх метров доходила. Я невысокий. 187 см — руку вытягивал и не доставал до конца сугроба. Всё убрали.
Поделиться
Поделиться
Также на встрече прозвучал вопрос, который каждый год волнует ярославцев. Когда будут ремонтировать дороги. Мэр ответил неутешительно:
— Нам не хватает несколько десятков миллиардов для ремонта дорог.
Поделиться
Поделиться
В начале месяца в «Городском спецавтохозяйстве» Ярославля поменялся начальник. Алексея Сокова сменил чиновник из Архангельска, который в своём городе показал себя не с лучшей стороны. Мы узнали, почему потребовались кадровые перестановки:
— Соков уже ушёл, — говорит мэр. — Признался, что не выдержал. Попробовал, выстраивал людей и технику ночами. Я десятки людей собеседовал. Работать надо круглосуточно. Никогда в работе коммунальных служб системы не было. Сейчас выстраиваем систему, благодаря которой создаём карту уборки города.
Про необходимость коммунальщикам работать круглосуточно мэр сказал не один раз.
Поделиться
Поделиться
На этом мы завершаем нашу трансляцию.
Поделиться