Город «Отнесли предписания в каждую квартиру. Бесполезно»: в Ярославле «убили» пятиэтажную сосульку. Видео

«Отнесли предписания в каждую квартиру. Бесполезно»: в Ярославле «убили» пятиэтажную сосульку. Видео

Власти рассказали, кому в итоге пришлось избавлять жилой дом от огромной ледяной глыбы

Огромную сосульку сбили только после шумихи вокруг неё

В Ярославле коммунальщики сбили огромную ледяную глыбу с пятиэтажки на Липовой горе, которую уже несколько дней активно обсуждают в интернете горожане.

— Работы выполнила управляющая компания, хотя это не её зона ответственности, — рассказал глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля Андрей Удальцов. — За содержание балконов, тем более самовольно застеклённых, отвечают собственники. И мы, и управляющая компания отнесли предписания в каждую квартиру. Бесполезно. И так как сосулька представляет опасность, решили убрать её своими силами.

Видео: мэрия Ярославля

В Ярославле власти и коммунальщики уже не раз заявляли, что сбивать сосульки и наледь с балконов — обязанность собственников квартир. Однако юристы говорят, что это не так.

Огромная сосулька провисела на доме около месяца. Но избавиться от неё коммунальщики решились только после того, как эта ледяная глыба стала «звездой». Один местный житель выложил фото с ней в социальные сети, горожане принялись обсуждать эту тему. Сразу после этого к дому на улице Щепкина понаехали журналисты.

Недавно в Ярославле на проспекте Толбухина ледяная глыба с балкона рухнула прямо на двух проходивших мимо женщин. Тоже, наверное, кто-то надеялся, что само как-то растает. Жильцы дома на Щепкина с этой надеждой, оказывается, живут уже давненько.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем