RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Политика Скандального депутата, предложившего отменить пенсии, выгнали из фракции «Единой России»

Скандального депутата, предложившего отменить пенсии, выгнали из фракции «Единой России»

За что исключили Дмитрия Петровского

Решение исключить депутата приняли на заседании фракции

Депутата ярославского муниципалитета, который эпатировал своих подписчиков в соцсетях, высказавшись сначала против пенсионной реформы, а затем и против бесплатной медицины, сегодня исключили из фракции «Единой России».

— Сегодня состоялось заседание, на котором одним из вопросов было положение Дмитрия Петровского во фракции, — рассказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. — Надо отметить, что Дмитрий Петровский не член «Единой России» и был принят во фракцию уже будучи депутатом по его же заявлению. Мы долго обменивались мнениями, сам Дмитрий присутствовал на этом заседании и тоже высказывался. В итоге мы приняли решение о его исключении не за какое-то его конкретное высказывание, а по совокупности его действий.

Сам Дмитрий Петровский рассказал, что для него исключение из фракции не стало неожиданностью.

— Мне ещё в кулуарах сообщили о том, что меня исключат, — сказал Дмитрий Петровский. — Теперь я независимый депутат. Вся эта ситуация бьёт не по моему имиджу, а по имиджу партии. Мои мысли и высказывания не были во вред партии. Ведь наш президент сам заявил, что фонд медицинского страхования плохо организован. Что касается моей нестандартной манеры высказывания, то, если у нас министр иностранных дел Сергей Лавров может сказать «дебилы», то почему я не могу написать «имбецилы».

В начале ноября скандальный депутат предложил отменить пенсии. Его громкие заявления долетели до коллег в Госдуме, где от него открестились, назвав «безответственным человеком». Дмитрия Петровского это не остановило, и он предложил закрыть фонд медицинского страхования.

То, что такие заявления могут закончиться для него исключением из фракции, Петровский предполагал ещё днём, когда приходил на прямой эфир в редакцию 76.ru.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем