Город Происшествия Поезд сошёл с рельсов подробности «Вызвали помощь из других регионов»: что сейчас происходит на раскуроченном локомотивом переезде

«Вызвали помощь из других регионов»: что сейчас происходит на раскуроченном локомотивом переезде

Жители посёлка Козьмодемьянск и железнодорожники рассказали подробности

Железнодорожный переезд в посёлке Козьмодемьянск Ярославской области, где вчера с рельсов сошёл локомотив, открыли для проезда автомобилей.

— Машины теперь могут проезжать — никаких преград нет, — рассказал житель посёлка Козьмодемьянск Максим Воробьёв. — Локомотив убрали. Дорогу, которую он разворотил, заделали.

Всю систему железнодорожного переезда уже восстановили

Восстановили железнодорожники и шлагбаум, светофор, а также всю остальную систему переезда. Сейчас рабочие продолжают доделывать некоторые поломки, но в целом всё уже функционирует.

— Полностью ликвидацию последствий ЧП удалось завершить сегодня в полдевятого утра, — рассказали в управлении Северной железной дороги. — Работать пришлось всю ночь. Ресурса одного восстановительного поезда со станции Ярославль-Главный не хватило, вызвали ещё два — из Иванова и Александрова.

Локомотив сошёл с рельсов вчера около полудня. На кадрах видно, что на переезд он вылетел уже не по путям, снес придорожные бетонные столбики и шлагбаум.

— Товарный поезд стоял на путях, и в какой-то момент его электровоз оказался отключённым от питания — тут же разжались тормозные колодки и состав поехал, — рассказал очевидец ЧП Антон Волков. — Локомотив сошёл с рельсов и по инерции заехал на переезд.

Посёлок Козьмодемьянск в итоге оказался разделен для автомобилистов на две части. Пешком можно было обойти съехавший с рельсов локомотив, а вот на машине приходилось объезжать через другой переезд в 15 километрах от места ЧП. Больше всего переживали жители села Курба, у которых нет машин. Ведь маршрутки могли их довезти только до переезда. Но железнодорожники быстро смекнули и пригнали свои автобусы.

— Мы на этом железнодорожном переезде пересаживали пассажиров маршруток на автобусы и довозили до Курбы, — уточнили в управлении СЖД. — Вчера сделали 12 рейсов со всеми остановками и ещё 6 сегодня.

По домам смогли разъехаться все

Полностью железнодорожники устранили все последствия случившегося меньше чем за сутки.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем