RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия подробности Женщина, которую раскромсало станком на предприятии, умерла. Семье заплатят компенсацию

Женщина, которую раскромсало станком на предприятии, умерла. Семье заплатят компенсацию

Ярославна несколько дней пролежала в коме

Женщина скончалась в больнице

Сегодня рано утром в больнице умерла женщина, которая получила травмы на ярославском заводе.

Напомним, 23 октября утром руку 47-летней женщины затянуло в работающий вертикально-сверлильный станок. В тяжелейшем состоянии её доставили в больницу. У неё оказалась раздроблена не только рука. Её чуть ли не целиком засосало в станок. Повреждения были на плече, шее и голове. Женщина была в шоковом состоянии, а позже впала в кому.

Её смерть подтвердили в СУ СК РФ по Ярославской области.

— Следователями проводится проверка на предмет установления наличия или отсутствия нарушений требований охраны труда, — уточнили в Следственном комитете.

Нам удалось связаться и с руководством предприятия.

— Коллектив Ярославского моторного завода выражает искренние соболезнования и передает слова поддержки родным и близким погибшей. Станочница широкого профиля участка блока цилиндров скончалась от травм, полученных 23 октября в результате несчастного случая на производстве. По предварительной информации, причиной несчастного случая стало несоблюдение сотрудницей правил техники безопасности на рабочем месте, окончательное заключение будет сделано по итогам расследования. Для выяснения всех обстоятельств происшедшего создана комиссия, в которую вошли главный инспектор по охране труда Ярославской области, представители технической дирекции ЯМЗ, профсоюза ЯМЗ, других госструктур и служб предприятия. Комиссия активно взаимодействует с представителями следственных органов. Семье погибшей будет оказана материальная помощь от предприятия, также родственникам будут направлены другие, обязательные в таких случаях выплаты от работодателя, — рассказали в пресс-службе предприятия.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем