20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
26 сен 2018 в 15:34

Как обычно. Когда кому то делать нечего. ......одно место...

Фото пользователя
26 сен 2018 в 15:47

Виноваты грубые ошибки в расчетах? а как же наше время.нервы и деньги?

Шшшш
26 сен 2018 в 15:50

А то ведь ГИБДД`шники могут и санкции применить за не выполнение требований нормативных документов :)

ГОСТ Р 52289-2004.
Правила применения дорожных светофоров
7.1. Общие требования
7.1.1. Группы, типы, исполнения дорожных светофоров (далее - светофоры) должны
соответствовать требованиям ГОСТ Р 52282, Приложение Д. В процессе эксплуатации техническое
состояние светофоров должно отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.
7.1.2. Светофоры применяют для регулирования очередности пропуска транспортных средств и
пешеходов, а также для обозначения опасных участков дорог.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла
регулирования.
(абзац введен Изменением N 3, утв. Приказом Росстандарта от 09.12.2013 N 2221-ст)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Аж в 2013г в силу вступило!!!

Гость
26 сен 2018 в 16:04

"Уже в ближайшее время департаменту дорожного хозяйства придётся срочно что-то придумывать: количество ДТП на пешеходным переходах только растёт.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65434771/" ничего придумывать не надо, начните уже серьезно штрафовать водителей, пусть будет акция, где экипажи стоят на проблемных перекрестках. Месячный план за несколько дней по штрафам можно взять. На красной же иногда стоят.

Гость
26 сен 2018 в 16:11

То есть водители которые занимают по полосе в каждую сторону на Свободе от Республиканской до Волкова, для стоянки никак на пробки не влияют, их машины аморфные и сквозь них можно проехать. Уважали бы водители сами себя при потоке в 2 полосы никаких бы пробок не было

RomanD
26 сен 2018 в 16:57

лучше тупорылых маршрутчиков, которые перестраиваются прямо в машину убрать. реально вымораживают. в гаи беспонт, остаётся только самосуд, а вы светофоры настраиваете... гаишников ставить на каждом перекрёстке и пусть бдят, на кой фиг их по сокращали - то?
действия администрации ярославля зачастую напоминают поговорку, что дурная голова умной попе покоя не даёт. бездумные поступки "лишь бы выслужиться" пригодны только в армии. а на гражданке голова не только для того, что бы в неё есть...

Гость
26 сен 2018 в 17:37

Это правильно! Бесит когда ты на поворот а эти пешеходы , не спеша в развалочку друг за дружкою на Весь, мой зелёный свет через дорогу идут!!! Нехай топают по своей выделенке!

Гость
26 сен 2018 в 19:45

Так сделайте подземные пкреходы.

Гость
26 сен 2018 в 20:01

Пока у нас 21 летние молокососы и бизнесмены будут лезть в депутаты,люди будут страдать.В любом вопросе, в любой сфере жизни города,области.Итак по всей стране

Гость
26 сен 2018 в 22:53

Пешеход переходит каждый в меру своих физических способностей - от действий нерадивых автомобилистов страдают в основном дети и пенсионеры! Нужно в разы увеличить штрафы и эвакуировать припаркованные автомобили, весь центр превратился в одну большую парковку! Предпочтение должно отдаваться общественному транспорту, а также пешеходному и велосипедному движению!

Гость
27 сен 2018 в 07:47

Чего тут придумывать, копайте тоннели и тогда пешеходы с транспортом на проезжей части не встретятся, только особо одарённые, как на ул. Свободы, рядом Республиканской.

Гость
27 сен 2018 в 14:58

А может быть, чисто в порядке исключения мы пешеходные переходы осветим нормально? А то у меня такое ощущение что их специально притеняют у нас в любимом городе. Вот подъезжаю каждый раз, притормаживаю и думаю, "о, опять нинзя в черном дорогу перебегает, не зря притормозил". И, предваряя замечания, требовать от пешеходов светоотражающих полосок тоже бред. Просто освещайте, так чтоб видно было!

Гость
27 сен 2018 в 15:35

Такой светофор (с паузой у пешеходов) появился в Брагино у ТЦ"Победа" : - зеленый свет у Светофора разрешает сделать поворот автомобилю и,по-привычке, водитель пропускает на переходе пешеходов - НО ТЕ СТОЯТ у них горит красный свет (!?)..Секунд через 10 включается пешеходам "зелёный" и двигающийся автомобиль чуть не наезжает на внезапно зашагавших по дороге людей..Кто хоть эту паузу в "Светомузыке" придумал никого не предупредив ???