1 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Ujcnm
15 сен 2018 в 08:37

О времена, о нравы...

Гость
15 сен 2018 в 08:42

А того что в депутаты слинял тоже проверьте. Наверняка рыльце в пуху

15 сен 2018 в 08:47

А что с оставшимся ущербом 1,3 миллиона рублей?

Гость
15 сен 2018 в 09:28

Возникает вопрос: а почему люди не смогли получить жизненно важные лекарства? На каком основании их лишили возможности лечиться?

Гость
15 сен 2018 в 09:49

"... они продавали по заниженной цене...". ????

Гость
15 сен 2018 в 10:09

Зарабатывали они скорее не на больных, а на нас с вами, потому что воровали деньги из бюджета. Но кого сейчас этим удивишь? Молодцы, конечно, что раскрыли..но что такое 2 миллиона, когда из бюджета у всех на глазах воруют миллиардами..

Гость
15 сен 2018 в 10:31

На больных тоже зарабатывают. Иначе получишь наркоз возможно не тот, какой требуется на операцию. А ещё отрицательный результат могут потом "на старость" списать. Онкобольница.... Скверная пища, протёртые насквозь матрацы, да так, что пружины железных коек впиваются в тело, в палате на 4 человека лежит по 6, а то и по 7 пациентов. Посуду для приёма пищи пациенты должны иметь свою.

Гость
15 сен 2018 в 10:37

*** есть в любой профессии. Повара воруют в детском саду, водилы сливают бензин и запчасти, и т.д Сажать, чтобы не порочили профессию

Гость
15 сен 2018 в 11:22

От сюда и средняя зарплата по стране в 45 тысяч. Начальники сделали себе миллионные зарплаты а рядовой служащий получают от 10 до 25. Почему президент, дума, прокуратура не занимается этим?

Гость
15 сен 2018 в 11:34

А другие Врачи,..что не обогащаются за счет тощего кошелька Больного ?! Больной кричит " Ай !", а Врач говорит " Дай!". Лекарства на "лечение" выписывают в сговоре с Фарм-фирмами, имея от этого свой процент. А взятки за операции...

Гость
15 сен 2018 в 11:35

... командировочные? С Брайтон - Бич ?

Гость
15 сен 2018 в 12:11

ОПГ врачей? Это что то новое в преступных группировках РФ. Хотя ничего удивительного нет. Отсутствие полное морали / а " клятва Гиппократа "?/- лишь доказывает разложение общества в условиях раз витого капитализма .

чаво
15 сен 2018 в 12:13

даже не смогли украсть мильярд...таких не берут в бизнесмены

Гость
15 сен 2018 в 12:13

и что, после этого все останутся на своих местах?? Да за такое гнать в шею , с запретом пожизненно занимать соответствующие должности! Да и ФИО не худо бы обнародовать, чтобы люди знали!

Гость
15 сен 2018 в 12:44

а фамилии этих ... можно где-то увидеть?

Гость
15 сен 2018 в 14:28

Дали бы им лет по 10 ! Чтобы другим не повадно было !

Гость
15 сен 2018 в 15:29

Сомнительно, что трое этим занимались. Скорее всего многие так делают, а попались только эти. Такие суммы проворачивают с молчаливого невмешательства руководства, а то и вовсе с одобрения его.

Гость
15 сен 2018 в 15:41

Объясните-как это можно "не получить жизненно важные лекарства"? Лукашенко на медиков Ярославля нет... А мэр куда смотрит?

Гость
15 сен 2018 в 18:15

Ну а чо вы хотите? Креативные врачи, поди за навального топят. Вот и держите вам, с кисточкой.

Гость
15 сен 2018 в 18:16

Врач - вор? Для Вас это шок? Это давно норма - посмотрите на парковки жён/мужей врачей-учителей - только статусные иномарки! Да мы сами несём им деньги за их работу за которую они получают зарплату! Плюс их "бонусы" от аптек за "правильные" рецепты!

Гость
15 сен 2018 в 18:20

Врачам платить достойную зарплату что то никто не пробовал.Спохватились перед выьорами в марте,по дорожной карте кинули "кость",а тут как тут обвал рубля! Не везет бюджетникам.

Гость
15 сен 2018 в 18:44

Гнилой город. Гнилые люди...................... ....

Гость
15 сен 2018 в 20:21

За деньги сделаем завтра . а бесплатно в очередь на 2 месяца.
Но почка отвалиться через неделю.(Камень в мочеточнике)
Тромб в ноге будут проблемы отрежем ногу (удалить за деньги)

Гость
15 сен 2018 в 21:46

По закону военного времени? Мародеров ?

Гость.
15 сен 2018 в 22:38

Статейка, мягко говоря, витиевато написана. Ну, видимо от того, что суда ещё не было.
Из статьи следует, что, помощь в приобретении жизненно необходимых медикаментов они все же оказывали, тем людям, которым, по каким то причинам (квоты, недофинансирование) эти препараты получить самостоятельно не могли. Но, разумеется небескорыстно. Получается, оказывали помощь в приобретении используя подлог.
Ну, это ещё не самое страшное, если именно это имел ввиду автор статьи.

Гость
15 сен 2018 в 22:41

- Доктор, я вот тут трогаю и мне больно..Что делать ?!..
- Тут..не трогать !!

Гость
16 сен 2018 в 08:45

Молодая женщина больная раком во время и не получающая необходимого лечения во время прямой линии обратилась к Путину и тот распорядился отправить ее на лечение в Германию но женщина умерла. Если бы помощь была оказана своевременно возможно у неё были бы шансы. Так что же получается нам всем необходимо к Путину обращаться?

Гость
16 сен 2018 в 11:49

Неправда, что доктора мало зарабатывают в онко, туда просто так не попасть, там люди за год становятся очень богатыми.Так что нечего их жалеть, мы все можем оказаться на месте больного на которого не хватило лекарств...

Алексей
16 сен 2018 в 22:42

Их надо в психдиспансер на обследование! Продали препарат за 37 % от его даже не рыночной, а от квотной цены??? Не за 137 % !!! Даже старшеклассник понимает, что спрос на медпрепараты и услуги неэластичен по цене. Им ли не знать, что у койки больного не торгуются? Опять же продавали не тем, у кого есть деньги и потребность, а тем, у кого есть потребность, но, по-видимому, меньше денег, тем кто (ПОЧЕМУ?????) не получил эти квоты на лекарства. Дети Деточкина???? Не формальный , а фактический криминал, если только они ставили фальшивый диагноз (придумывали рак, которого нет???!!!!) , а затем убеждали "больного" и родственников купить со скидкой лекарства, которые им не нужны. Что не говорите, а из анамнеза вытекает, что реальный срок дать нельзя, так как либо они ***, либо ангелы. Или третий (увы, вероятный) вариант - их "сливают", как крайних в цепи, а реальных бенефициаров и организаторов "напугают", в худшем случае бизнес "отожмут". Следите за кадровыми изменениями. ПОЧЕМУ????

Гость
18 сен 2018 в 15:37

сама столкнулась с этой проблемой,когда мама лежала в онко после операции,анестезиолог ходил и наглым образом просил отдать деньги за наркоз.