RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Чуть не проиграл город в карты»: в Ярославле появился липовый мэр

«Чуть не проиграл город в карты»: в Ярославле появился липовый мэр

Что думает настоящий глава города по поводу лже-Слепцова

В социальной сети «ВКонтакте» появилась липовая страничка мэра Ярославля Владимира Слепцова. Никаких ссылок и контактных данных авторов аккаунта не указано, но в информации о группе чётко говорится, что это — юмористический проект.

На липовой страничке на аватарку поставили фотографию настоящего мэра Ярославля

— Паблик создан исключительно в развлекательных целях. — уточняется в описании аккаунта. — Никакой смысловой нагрузки не несет и все совпадения случайны.

В своих постах лжемэр постоянно шутит: «Чуть не проиграл город в карты», «Еду домой на трамвае, "Мерс" сломался», «На нашу зарплату прожить можно, трудно только последние 28 дней».

Настоящий глава города уже видел фейковую страничку. Ругаться на её авторов он не собирается, относится к этому делу с юмором.

— Фейки на соцсети публичных людей — это нормально. В наше время они есть у всех, — говорит Владимир Слепцов. — Меня это не беспокоит.

Фейковый Владимир Слепцов выкладывает вот такие шуточки

Есть у Владимира Слепцова и настоящие странички в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Правда, более серьёзные, чем фейковая.

— В соцсетях мэра можно увидеть оперативную информацию по всем важным событиям города — будь то ремонт дорог, благоустройство города, общегородские мероприятия и многое другое, — говорит руководитель пресс-службы мэрии Ярославля Хаджи Бадалов.

Например, вчера мэр Ярославля Владимир Слепцов решил внезапно проверить, как в городе делают дороги. Он устроил внеплановую ревизию в выходной, когда его никто не ждал. Фотоотчёт о поездке он как раз выложил на своих страницах в социальных сетях.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем