RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спортивный мэр Ярославля заставил своих подчинённых бегать

Спортивный мэр Ярославля заставил своих подчинённых бегать

Владимир Слепцов даже подписал постановление об этом

К полумарафону чиновников подготовит профессиональный тренер

Глава Ярославля Владимир Слепцов подписал постановление, которое обязывает сотрудников мэрии в сентябре бежать на полумарафоне «Золотое кольцо». В документе сказано, что руководители и работники органов городского самоуправления должны интегрироваться в проект «Бегом по Золотому кольцу».

— Этот момент глава города уже обсудил на совещании с подчинёнными, — рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля. — Он спросил: «Как насчёт побегать?», все ответили: «Можно».

Окончившего в своё время факультет физического воспитания ЯГПУ мэра Ярославля Владимира Слепцова многие коллеги за глаза дразнят физруком, а мэрию Ярославля в политических кругах шутливо называют качалкой.

Кто именно побежит, а кто нет, пока неизвестно. Но из сотрудников мэрии и её подразделений должны сформировать команду, которая будет заниматься с профессиональным тренером.

Чиновники и госслужащие отнеслись к идее заняться бегом по разному. Есть те, кто с энтузиазмом отнёсся к предложению побегать, а есть и те, кто не хочет этого делать, но переживает, что могут заставить.

— А я вообще не буду эту тему комментировать, потому что не хочу разговаривать об этом, — сказал глава администрации Фрунзенского района Андрей Удальцов.

У ярославцев очень спортивный мэр

Полумарафон «Золотое кольцо» состоится 2 сентября. На сайте мероприятия обозначены дистанции в 21 километр, 10 километров, 3 километра, 600 метров, 300 метров и командная эстафета.

Мэр Ярославля славится своими спортивными достижениями. На его официальных страницах в социальных сетях наряду с публикациями о работе исполнительной власти частенько появляются фотографии из спортзала и видео, как он жмёт на эспандере больше, чем олимпийцы. Ранее он уже заставлял своих подчинённых ездить на работу на велосипеде.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем