2 марта вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
14 мая 2018 в 13:38

Запретите мера!!!

Гость
14 мая 2018 в 13:55

номер постановления губернатора о запрете в студию

А за разбитые дороги не будут штрафовать??? Ааа
14 мая 2018 в 13:56

А за разбитые дороги не будут штрафовать ааа????

Гость
14 мая 2018 в 13:59

все понятно холопам?
по домам сидеть!
лето-речка-лес-природа?
не про вашу честь!
завод-диван-зомбоящик...
а в ящике вам покажут: что есть, во что одеваться и, о чем и как думать...

Гость
14 мая 2018 в 14:02

Где хочу там и жарю! И никакой "спортсмен" мне не помешает! Менять пора главу города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 14:08

Вот это правильно !

Гость
14 мая 2018 в 15:15

С ордером ко мне на участок зайдут, а так у забора попляшут....

Иван
14 мая 2018 в 15:41

А где можно купить мангал за 100-200 рублей?

Гость
14 мая 2018 в 15:41

А почему по лесу гулять нельзя? Просто гулять без костров и шашлыков, дышать свежим воздухом природой любоваться.

ОТВЕТИТЬ
местный
14 мая 2018 в 15:44

Бьюсь об заклад, что деревянные дома на месте будущей точечной застройки сгорят обязательно без всяких мангалов и никакой мэр никаких правоохранителей за это драконить не будет, виновных не найдут и все спишут на бомжей

Гость
14 мая 2018 в 15:53

А просто пешком прогуляться по остаткам леса от среднего поселка до озера совсем нельзя ? Или немножко можно ?

Гость
14 мая 2018 в 15:54

Запретить все и всем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 мая 2018 в 15:55

Я тоже жарю, но убираю за собой, а все здесь возмущающиеся все уносят? Откуда везде бутылки, стаканчики, пакеты и прочее, одна помойка повсюду? Или мусорных баков нет? В общем сами себе гадим, а потом возмущаемся на запрет?

Владимир
14 мая 2018 в 16:47

список разрешенных мест в студию

Гость
14 мая 2018 в 16:48

Совершенно правильно

достали
14 мая 2018 в 16:50

хахаха!!!!!!!!тока вчера был в лесу..ДА Я ГРИБЫ СОБИРАЛ сморчки...и ни одного надзирателя...а 3 года назад на висельника нарвался(( и где ваши хваленые квадракоптеры? 2часа ждал патруль потом следователя..жаль парня...А мер иди отсюда в Переславль...там вакансия

Гость
14 мая 2018 в 21:42

Скоро и купаться негде будет.
За дизельной на земснаряде еще один шлакбаум поставили и траншеями метра в 3 обкопали. Кто им дает разрешение на закрытие территории.

Гость
14 мая 2018 в 21:56

Пора мэру садиться на велосипед и ехать... подальше! Но вообще, есть тут доля горькой правды, из-за недалеких б*****, бросающих мусор в лесу и оставляющих костры страдают адекватные отдыхающие.

Гость
14 мая 2018 в 23:33

Правильно делает Мэр, что запрещает так называемые пикники в лесу! обычные пьянки с катастрофическими последствиями для природы! если люди не могут контролировать свои действия (а что ждать от пьяных компаний!), тогда необходимо и ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МЭРОМ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 23:53

1. Каким это законом у нас запрещено гулять по лесу?

2. Цитата мера: "всё, что покушали и попили — там и оставили", а ничего страшного, что эта же власть решила вести к нам в город тонны мусора из Москвы, а деньги, которые обещали пустить на новый мусороперерабатывающий завод, распилят на освоении новой территории под очередной мусорный полигон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 12:58

«Думаю, что эта мера действенной не будет, так как и сейчас много где нельзя, например, разводить костры, но их все равно разводят, несмотря на установленные штрафы»

«Вопрос в том, как будут добиваться выполнения этого закона, ведь лесов много, много сельских жителей, которые в лесу бывают постоянно, а не просто на 2 часа на шашлыки приезжают. Во-первых, некому будет за всем этим следить, во-вторых, штрафами этот вопрос вообще не решить. В-третьих, не совсем понятна правовая сторона ситуации, ведь лес - достояние народа, и он имеет право по нему ходить».

Заниматься надо другим: «приводить в порядок управление лесами, брать новых людей на место уволенных лесничих (ведь аппарат был значительно сокращен), надо начать прорубать пожарные просеки , надо просто грамотно заботиться о лесе, а сейчас людей для этого недостаточно. Проблема пожаров в лесах в том, что система управления лесами рухнула из-за принятия ряда спорных законов.

Фото пользователя
15 мая 2018 в 14:25

«Думаю, что эта мера действенной не будет, так как и сейчас много где нельзя, например, разводить костры, но их все равно разводят, несмотря на установленные штрафы» «Вопрос в том, как будут добиваться выполнения этого закона, ведь лесов много, много сельских жителей, которые в лесу бывают постоянно, а не просто на 2 часа на шашлыки приезжают. Во-первых, некому будет за всем этим следить, во-вторых, штрафами этот вопрос вообще не решить. В-третьих, не совсем понятна правовая сторона ситуации, ведь лес - достояние народа, и он имеет право по нему ходить». Заниматься надо другим: «приводить в порядок управление лесами, брать новых людей на место уволенных лесничих (ведь аппарат был значительно сокращен), надо начать прорубать пожарные просеки , надо просто грамотно заботиться о лесе, а сейчас людей для этого недостаточно. Проблема пожаров в лесах в том, что система управления лесами рухнула из-за принятия ряда спорных законов

Гость
21 мая 2018 в 11:42

Во-первых, не "мэр постоянно что-то запрещает", а особый режим вводится во всех регионах во время пожароопасности. Естественно, что в ЯО его подписывает губернатор ЯО, а кто ещё?
Во-вторых, режим введён сроком на 21 день. Умудриться не упомянуть об этом в новости - это либо политзаказ, либо дно журналистики. Либо и то, и другое.
В-третьих, узнать текущий класс пожароопасности по районам области можно тут:
http://76.mchs.gov.ru/operationalpage/dailyforecast
при каком классе что нельзя можно посмотреть тут, начиная с п.10:
https://rg.ru/2009/03/18/klassifikaciya-dok.html

Загрузка...