RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские «дети с развёрнутыми мозгами» ответили генералу МВД на обзывательства

Ярославские «дети с развёрнутыми мозгами» ответили генералу МВД на обзывательства

За что крепким словом полицейский начальник припечатал подростков

Генерал припечатал подростков резким словом

— Мы практически приняли все меры к тому, чтобы не допустить массовых беспорядков с использованием коктейлей Молотова на 4 ноября (тогда в Ярославле проходил «Русский марш», а накануне полицейские задержали несколько подростков с бутылками с зажигательной смесью, которые готовились к участию в марше. — Прим. авт.), — рассказал Николай Трифонов на встрече с депутатами Саратовской областной думы. — В основном это учащиеся школ и других образовательных учреждений. Их родители говорят, что они никуда не ходят и работают с компьютером. У детей посредством этих интернетов мозги развёрнуты колоссально.

Те самые подростки в том самом интернете уже прочитали цитату генерала. И даже отчасти похвалили полицейских за работу.

— Тогда Центр «Э» сработал хорошо и оперативно — всех возможных националистов и экстремистов запугали, провели профилактические беседы с ними, — рассказал 18-летний общественник из Ярославля Вадим Диев. — Однако в погоне за хорошими показателями полицейские перегнули палку. К примеру, из меня сделали страшного террориста, который каким-то образом учил детей делать коктейли Молотова и якобы, будучи волонтёром штаба Навального, использовал «Артподготовку» в своих целях. Это очень обидно — помогаешь сотрудникам полиции и хочешь стать полицейским, а тебя обвиняют в подготовке нападения на них. А мне и 18 тогда не было, да и суда ещё не было, чтобы в чём-то меня обвинять.

Вадим не считает, что интернет не разворачивает молодёжи мозги, если им умело пользоваться

Отреагировали герои рассказа полицейского генерала и на тему «развёрнутости мозгов».

— Не интернет «разворачивает» людям мозги, а неумение им пользоваться и отсутствие заинтересованности в чём-то реальном, — сказал Вадим Диев. — Детям реально нечем заняться в свободное время, несмотря на обилие кружков и организаций. Придумать и организовать что-то сложнее, чем обвинять сеть интернет и пытаться его закрыть.

Николай Трифонов работает в органах внутренних дел с 1987 года. Последние несколько лет он служил в Ярославской области и дослужился до звания начальника регионального управления ведомства. В феврале этого года генерала перевели на руководящий пост в ГУ МВД России по Саратовской области.

Фото: УМВД России по Ярославской области, Вадим Диев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем