перейти к публикации
72 комментария к публикации

Ярославские школьники массово подхватили вшей

12 января 2018, 10:20
Гость
12 января 2018, 11:05
вот смех, дети таскают вшей из семьи, а виновата школа))) а мыть детей и особенно волосы не пробовали? а то в классах есть такие экземпляры при чем как мальчики так и девочки, которые не моются неделями и учителя вынужденны писать записки родителям - " Помойте своего ребёнка!!!"...
Гость
12 января 2018, 12:06
Уважаемые родители школы 15, пожалуйста, ознакомьтесь с документом: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.08.2014 N 50 (ред. от 29.12.2015) "Об утверждении СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" и напишите заявление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ЯО. Только так сдвинете ситуацию.
Гость
12 января 2018, 12:10
"Руководство школы даже не чешется" Ахахахаххаха, автор статьи, я оборжалась)
Гость
12 января 2018, 11:29
Я мама первоклассника. Пострадали от вшей в течение месяца дважды, а выведение вшей - недешевое и трудоемкое занятие! Детей осматривают ПОСЛЕ начала занятий, то есть очень большой риск заражения остается. Понятно, что одна медсестра не в состоянии осмотреть всю школу до 8.00, но так оставлять дело нельзя, ситуация вышла из-под контроля администрации! Администрация при общении пытается мягко замять недовольство родителей.
Гость
12 января 2018, 12:06
ну да, 300 руб. на мазь это большие деньги)
Гость
12 января 2018, 12:23
Гость
12 января 2018, 12:06
ну да, 300 руб. на мазь это большие деньги)
Да для некоторых очень большие а если для вас это мелочь то могли бы и поделиться
Гость
12 января 2018, 12:29
"выведение вшей - недешевое и трудоемкое занятие" ? Чего-чего? Насекомые это, конечно неприятно, но по себе знаю, что пару раз помыть голову дустом, бельё и одежду в кипяток и нет проблем. В детстве летом где-то нацепляли всей компанией, наверное в пруду - больше вроде неоткуда было, вылечились тоже одновременно и быстро. Простейшие правила гигиены и горячая вода. Дети много где лазают, если взрослые это уже забыли, а стиральные машины одежду увы только стирают. Не забывайте иногда ненадолго замачивать её в крутом кипятке. Много чего сможете избежать.
Гость
12 января 2018, 12:20
Это результат массовой нищеты населения. Цены растут работодатели поднимать зарплаты не торопятся а людям не всегда есть возможность вовремя помыться. Посмотрите сколько народу ходит по помойкам. Собирают всё: металл баночки из-под пива картон и тому подобное. А на помойке на улице Туманова в Брагино крысы вообще протоптали дорожку под гаражи. А через дорогу от помойки школа номер десять и я не удивлюсь если узнаю что в этой школе завелись какие-то существа. У нас мэр выехал посмотреть двор-это событие А я скажу что мэр из дворов должен не вылезать. А с другой стороны у нас есть масса департаментов в которых сидят чиновники которые не обладают реальными средствами и только умеют писать отписки типа денег нет но вы держитесь. Так пусть чинуши департамента здравоохранения и контролируют детей перед занятиями в помощь школьной медсестре
Гость
12 января 2018, 13:10
Где это вы массовую нищету увидели? Не надоело ныть? Скорее пройдитесь по мамашкам, которые детей в притонах оставляют или дома от голода умирать
Гость
12 января 2018, 13:56
Гость
12 января 2018, 13:10
Где это вы массовую нищету увидели? Не надоело ныть? Скорее пройдитесь по мамашкам, которые детей в притонах оставляют или дома от голода умирать
Вот вам пример: Семья с доходом до 30 000 в месяц платит кредит 10 000 плюс 5000 за квартиру. На остальные сам поешь жену и детей накорми а говядина в районе 400 р за кг и ваши действия. Я не ною у меня богатеньких знакомых нет а похожих ситуаций выше крыши. А уж бабушки-пенсионерки по помойкам идут чуть не в очередь
Гость
12 января 2018, 14:22
Какая нищета! В новогоднюю ночь салютов не на один миллион в воздух запустили! По всем районам до утра взрывали!
Гость
12 января 2018, 12:48
Мазь за 300 руб. не поможет, 700-1000 руб. флакон по 100-150 мл, одного мало, нужно обработать текстиль в доме, а через 7-10 дней все повторить во избежание рецидива. Вот от таких "300 руб. за мазь" и заражаются
Гость
12 января 2018, 13:12
Присоединяюсь. Еще не учли того, что применять эти средства должна вся семья сразу, т.е. кол-во тюбиков и флаконов увеличивается вдвое-втрое
Гость
12 января 2018, 13:20
судя по вашей осведомленности в этой теме, заражаются как раз от вас.
Гость
12 января 2018, 15:12
Гость
12 января 2018, 13:20
судя по вашей осведомленности в этой теме, заражаются как раз от вас.
Любой современный родитель или медик знает такую информацию. Может быть, это заражаются всё таки от вас? Раз вы о средствах борьбы со вшами и не слыхивали.
Гость
12 января 2018, 12:24
Опять все виноваты, кроме родителей. Директору школы, что надо всех помыть или наголо обстричь? Вы о чем?
Гость
12 января 2018, 13:06
Какие стрижки наголо - у нас что, гражданская война и разруха? Если дело не запущено, одной обработки хватит. Девочки тоже иногда вшей приносят, не думаю, что родители подорвутся их налысо стричь.
Гость
12 января 2018, 15:10
Гость
12 января 2018, 13:06
Какие стрижки наголо - у нас что, гражданская война и разруха? Если дело не запущено, одной обработки хватит. Девочки тоже иногда вшей приносят, не думаю, что родители подорвутся их налысо стричь.
Автор имел в виду не то, что всех надо стричь наголо, а то, что заниматься выведением вшей должен никак не директор, а родители.
Гость
12 января 2018, 16:17
Столкнулся с педикулёзом, долго искали причину, единственный ребёнок из класса с такой заразой. Всю голову сломал - откуда? Всё оказалось просто - бассейн Атлант, больше не ходим ,вшей нет, лечил Медифоксом, копеешное средство.
Гость
12 января 2018, 18:50
а че, они еще и плавать умеют!?
Гость
13 января 2018, 14:03
Гость
12 января 2018, 18:50
а че, они еще и плавать умеют!?
не только плавать, но и прыгать. в далеком детстве сама вшей в бассейне подцепила
Гость
12 января 2018, 14:17
Позор! Нынешним беспомощным родителям. Родят и не знают, что делать! Только и умеют шумиху в интернете и новостях разводить! Все и вся им обязаны! Незрелое поколение!
Гость
14 января 2018, 22:38
Родители не беспомощные, просто сил уже нет мыть и обрабатывать ребенка и квартиру каждый день, а в школе никакой обработки не производят.А вы случайно не сотрудник данной школы,судя по комментарию?!
Гость
27 февраля 2018, 00:24
Может наоборот: те, кто не знает про вшей — соблюдают гигиену? Как можно сравнивать незнание и беспомощность? Я до пенсии дожила и никогда этого чуда ранее не видела. Не считаю себя ущербной.
Гость
12 января 2018, 15:57
Красота какая школы завшивели, народ вымирает, дороги новые хоже старых. Вот кому не нравился ястребов и лисицин тихобы сидели себе и проблем с качком город бы не знал.
12 января 2018, 20:45
Пролезли бы другие проблемы. Причина не в конкретных качках и балаболах.
Гость
2 апреля 2018, 18:44
12 января 2018, 20:45
Пролезли бы другие проблемы. Причина не в конкретных качках и балаболах.
до чего народ гнилой, ничего делать не умеет, не хочет, только посплетничать и поплакать о себе любимой
Гость
12 января 2018, 16:19
Всех детей я осматриваю лично с утра до начала занятий. Во как!!! 9 лет ребенок ходил в эту школу , хоть бы раз проверили.
Гость
12 января 2018, 17:13
Сама и проверь своего ребёнка!
Гость
12 января 2018, 17:28
Вы это знаете от кого? Из осмотра не делают афишу, чтобы не травмировать детей? А ваши дети вам говорят так как им выгодно, или они невнимательны.
Гость
12 января 2018, 12:14
Меньше по помойка надо ходить.
Гость
12 января 2018, 13:04
Нужда заставит и никуда не денешься. Отсумы и от тюрьмы не зарекайся
Гость
12 января 2018, 12:13
Проблема с сентября, в садиках только избавились от проблемы. Все приходит с летних каникул, из детских лагерей и дешевых пансионатов и частных гостиниц.
Гость
13 января 2018, 19:33
да у нас стабильно последние 3 года, после 1 сентября, спустя недели две, как начинают одежду в раздевалке вешать приносит вшей из школы....(((( как только начинает голову чесать сразу осматриваю, вычесываю.... в результате одна-две вши взрослые, понятно что из школы.... дома то все здоровые и гигиену соблюдаем...
Гость
12 января 2018, 12:45
Мы во-втором классе. Каждый год из школы таскаем. 21 век на дворе! В 80-ых,90-ых годах такого не было!
12 января 2018, 20:42
А теперь - есть! Есть рост и отличия от 80-90хх! Ха-ха (кто не понял)
Гость
12 января 2018, 13:33
керосином лучше- проверено на себе. Из лагеря привезли, столько денег в аптеку перетаскали, а помог только керосин! в хозяйственных можно купить
Гость
12 января 2018, 14:30
Керосина они не боятся, мазь из аптеки все-таки лучше помогает.
Гость
12 января 2018, 17:43
ничего, вши дело наживное
12 января 2018, 20:47
Ха-ха-ха! Хорошо сказал.
Гость
12 января 2018, 16:49
Уважаемые родители, собирайте все документы, подтверждающие факт заражения ваших детей педикулезом в школе, а также назначения врача (письменные) о препаратах, которыми необходимо лечить ребенка, собирайте все чеки и идите с иском к школе и деп.образованию в суд, ибо по законам РФ именно образовательное учреждение обязано предоставить детям безопасные условия обучения.
Гость
12 января 2018, 17:56
Вы с ума сошли? А школа то здесь причем? Прививайте детям навыки гигиены! Следите за здоровьем своих детей. А если ребенок заболеет гриппом в школе, тоже побежите в суд. Педикулез - это заболевание, а за здоровье ребенка несет ответственность радитель.
Гость
12 января 2018, 18:49
Правильно. На вшах деньги будут делать! Дожили! А на родителей тогда за безответственность! Штраф выписать и лишить родительских прав! Совсем ума сошли. Что это директор школы и учителя вшей детям подбрасывают!
Гость
27 февраля 2018, 00:37
Гость
12 января 2018, 17:56
Вы с ума сошли? А школа то здесь причем? Прививайте детям навыки гигиены! Следите за здоровьем своих детей. А если ребенок заболеет гриппом в школе, тоже побежите в суд. Педикулез - это заболевание, а за здоровье ребенка несет ответственность радитель.
Мой ребёнок моется с мылом каждый день. Минимум два раза в неделю моет голову после тренировок и просто когда вспотеет. Ежедневно меняется всё нижнее бельё. Скажите мне, пожалуйста, нам ветром вшей надуло?! В школе с декабря 2017 г. вши, а родителям НИКТО не удосужился сказать! В результате —конец февраля, весь 2-й класс с тварями в голове. Директор не причём?! А кто должен был предупредить и объяснить, что творится в школе? Половина родителей никогда в жизни не видели гнид и не знают что это такое.
Гость
12 января 2018, 11:13
Как это отвратительно.
Гость
12 января 2018, 13:20
Статистика показала, вшами болеют только те дети которые РОЗОВОЕ ПЮРЕ не ЕДЯТ, и те кто запеканку из макарон 3 сорта не перваривает
Гость
12 января 2018, 14:13
Потешные у нас родители, сами своими отпрысками заниматься не хотят и сваливают всё на других.
Гость
12 января 2018, 15:00
И в 75 школе тоже есть но молчат.
Гость
12 января 2018, 15:45
Чистота - залог здоровья! Родителям надо побольше детьми заниматься.
Гость
12 января 2018, 15:56
В 75 просто считают что вшей выводят только ленивые люди, им видите ли лень чесаться.
Гость
12 января 2018, 16:00
да вши в школе это наглядный показатель работы всей системы здравоохранения и образования, если память не изменяет все не из Ярославля люди, ну согласен один псевдоярославец. Хиреет область, туристы едут только на храмы посмотреть, а представьте себе кто-нибудь из москвичей домой вшей привезет с ярославской экскурсии, все привет всему туризму.
Гость
12 января 2018, 16:12
В детском садике №211 та же история и тоже молчат.
Гость
12 января 2018, 20:16
Главная проблема в Ярославле-ВШИ!больше проблем нет!
Гость
13 января 2018, 08:56
Родителей вшивых детей надо побрить наголо!
Гость
13 января 2018, 19:37
1 школа тоже , особенно в начале учебного года((((....
Гость
15 января 2018, 08:31
27 школа! КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТО ЖЕ!!! И гигиена здесь не при чем! Отсутствие должного контроля со стороны руководства школы влечет такие последствия! Проверка проводится раз в десять дней. Больные дети не изолируются.
Гость
18 декабря 2022, 10:05
А в 88 школе нету "эпидемии" педикулеза? Тоже ребёнок принёс. И не у одного человека в классе.
Гость
12 января 2018, 13:25
Да все дворы застроили домами, детям играть негде вот и лазают по помойкам, Спасибо меру за застройку и заботу о горожанах, ДА за вшей значит поклон глубокий.
Гость
14 января 2018, 07:36
Еще чего умного напишешь?