перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Чиновники проверили, чем кормят детей в садиках Ярославля

Гость
26 декабря 2017, 12:24
Да-а-а и насчет проверки заранее предупредили на тихом семейном ужине.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2017, 12:36
Как всегда! Не удивили! Родители бьют тревогу, а у проверяющих все отлично!!!! Наверное припугнули увольнением!!! И все хорошо....А на прошлой неделе фото с кухни садика выложили!!!!! И тухлая картошка и мясо бразильское!!!! Ужас...людей точно за дураков держат. Откат дали и все хорошо. Тогда не берите оплату с родителей
Гость
26 декабря 2017, 13:38
Ложь! Это вы все выдумываете!! Верите словам своих детей,они будут скажут,что полы моют в туалете и вы поверите!!! Ха! Мы в детстве ели все беспрекословно ,а сейчас раскормили детей,вот и подавай им деликатесы! Господа! Научитесь прежде всего воспитывать детей правильно,а уж потом базарьте!
Гость
26 декабря 2017, 16:40
Гость
26 декабря 2017, 13:38
Ложь! Это вы все выдумываете!! Верите словам своих детей,они будут скажут,что полы моют в туалете и вы поверите!!! Ха! Мы в детстве ели все беспрекословно ,а сейчас раскормили детей,вот и подавай им деликатесы! Господа! Научитесь прежде всего воспитывать детей правильно,а уж потом базарьте!
Чтобы вы также ..... с этой чудо еды!
Гость
26 декабря 2017, 16:50
Гость
26 декабря 2017, 13:38
Ложь! Это вы все выдумываете!! Верите словам своих детей,они будут скажут,что полы моют в туалете и вы поверите!!! Ха! Мы в детстве ели все беспрекословно ,а сейчас раскормили детей,вот и подавай им деликатесы! Господа! Научитесь прежде всего воспитывать детей правильно,а уж потом базарьте!
Откуда Вы знаете, что ложь? Вы сходите, да сами посмотрите, прежде чем обвинять!
Гость
26 декабря 2017, 13:44
Местные журнали никогда не будут критиковать местную власть. Они будут лебезить перед ней.
Гость
26 декабря 2017, 11:46
К чему эта хвалебная статья качеству продуктов? Мэрия поехала проверять своего фактически единственного поставщика, поэтому на день проверки продукты были идеальные. А вот реально внезапная проверка показала бы что та же картошка (как на фотографии) приходит в садики уже прокисшая и повара бояться ее давать детям.
Гость
26 декабря 2017, 13:13
Программу Ревизорр надо на них натравить! Тогда и посмотрим как, всё - превосходно.
Гость
26 декабря 2017, 14:06
нет такой программы уже
Гость
28 декабря 2017, 00:17
Не знаю чего все всполошились с этими садиками, у меня двое детей 6 и 3 года. Постоянно интересуемся как дела в садике. Все нравится, еда вкусная, сытная, дома есть не заставишь, у воспитателей спрашиваем все съедают. Стул нормальный, на животы не жалуются. А то что на фото была картошка заветренная, так может она без пакета в садике сутки валялась? Мясо может быть и из Бразилии, но кто сказал что оно хуже нашего Российского? Дешевле, значит хуже? Так у нас каждый поставщик через которого проходит кусок мяса, накручивает себе минимум процентов 30, отсюда и цены космические. Да и нет у нас столько ферм и скота, что бы обеспечивать всех мясом, фермы все вымирают, т.к. нет поддержки от государства, климат не тот, и становится не выгодным животноводство.
Гость
28 декабря 2017, 22:24
ты депутат, полюбому
Гость
26 декабря 2017, 12:09
А зачем морозильные камеры? Что морозить? Никогда морозилку небыло а только холодильник странно все это
Гость
26 декабря 2017, 12:26
"Посмотреть чем кормят детей в садиках решили сотрудники департамента образования..." А до этого они не знали? Если сами и проталкивали этого поставщика своими "рекомендациями". За кого вы нас держите?
Гость
26 декабря 2017, 12:46
Дети должны питаться как депутаты. Завтрак,обед,ужин - все достойно. Они будущее.
Гость
26 декабря 2017, 13:35
А слабо чиновникам на камеру все это в рот взять, прожевать и проглотить? ОДНИМ дублем, чтобы не выплевывали?
Гость
26 декабря 2017, 13:49
А в нашем садике поставщик после публикации заявил, что теперь картошку будет привозить не чищеную, а если мы хотим, чтобы он (поставщик) её почистил, мы должны ждать 10 утра. А у нас в 10 утра уже должен быть готов обед! Как то так...
Гость
26 декабря 2017, 14:34
А и надо писать. Подняли вопрос и питании в дет. садах, так вот сегодня и котлеты на обед были замечательные, ни как неделю назад. Просто этот вопрос надо всегда держать на контроле. И проверять почаще
Гость
27 декабря 2017, 02:08
Бедные дети!Приходят голодные,ещё и чаще стали болеть.Мы с больничного два месяца не можем выйти.Аллергия у нас появилась.И это после Розового пюре. Как нас раньше кормили,все кушали- не жаловались и реже болели.А теперь не понятно,что дают.А мы должны такие деньги платить,за свой же счёт детей губим.Не известно для нас,кто там работает на развозке и сортировке, есть ли у них мед.книжки?Ужас......
Гость
28 декабря 2017, 12:23
Мы ходим в этот сад и с питанием действительно порядок.родители на проверке также присутствовали
Гость
26 декабря 2017, 12:59
В лучших традициях, все супер и прекрасно, но народ почему то недоволен, интересно почему...
Гость
27 декабря 2017, 09:33
"суще глупый холоп..." (с)
Гость
26 декабря 2017, 12:54
Поставь всех заведующих перед "ревизорами"(откуда такие должности-может сами на себя такие полномочия наклеили) из департамента и из их уст будут литься дифирамбы и на прекрасное питание.и на огромное желание всемерной централизации.и на переполнение групп и на собственные желания работать в день выборов.Противно.
Гость
26 декабря 2017, 13:12
Круговая порука
Гость
26 декабря 2017, 14:31
ребёнок вопше перестал есть, до истерики. весь день голодный. за что 155 рублей. проверки показательные. а реальные проблемы валончунос лучше решал.
Гость
26 декабря 2017, 15:51
В столовые мерии тоже этот поставщик привозит и поставляет полуфабрикаты,ну как в больницу или готовят сами из своих продуктов?
Гость
26 декабря 2017, 19:07
Чиновников из департамента образования нужно кормить той же едой что и деток в детских садах и школах а что пусть едят и ещё добавочки подложить пусть кушают меню сбалансированное полезное для здоровья.
Гость
26 декабря 2017, 13:04
У нас в саду массовое отравление, карантин по кишечной палочке.
Гость
26 декабря 2017, 15:25
Ужас!!!!
26 декабря 2017, 19:33
Напишите номер д/с.
Гость
26 декабря 2017, 13:48
Других новостей в городе нет что ли? Каждый день про садики только и пишете. Массовое помешательство какое-то.
Гость
26 декабря 2017, 14:09
А если бы Вас за Ваши деньги травили?
Гость
26 декабря 2017, 16:53
Гость
26 декабря 2017, 14:09
А если бы Вас за Ваши деньги травили?
У меня двое детей в сад ходят, нет никакого розового пюре в меню. Еда вкусная. Раньше не знал, кто продукты в сад возит и сейчас не интересно. Для контроля заведующие есть.
Гость
28 декабря 2017, 22:08
Гость
26 декабря 2017, 16:53
У меня двое детей в сад ходят, нет никакого розового пюре в меню. Еда вкусная. Раньше не знал, кто продукты в сад возит и сейчас не интересно. Для контроля заведующие есть.
Заведущая тебе скажет, что всё хорошо, а ты и веришь
Гость
26 декабря 2017, 19:27
Для тех кто считает, что детей кормят нормально. "Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…" Омар Хаям
Гость
26 декабря 2017, 20:35
Очень мудро и точно сказано
Гость
28 декабря 2017, 22:04
Дочка в саду ест( одна из немногих), но стала жаловаться , что живот болит.периодически жидкий стул.у кого- то вообще не едят детки весь день и потом наверстывают дома.
Гость
31 января 2018, 17:37
У меня тоже самое, ест один из немногих, часто понос.
Гость
26 декабря 2017, 13:00
Надеюсь, за этот день не были истрачены недельные запасы?
Гость
26 декабря 2017, 13:42
Очередное показательное выступление, в лучших традициях власти как и местной так и федеральной
26 декабря 2017, 13:42
А чего на продукты смотреть то, сели бы с детками за стол и поели своё "РОЗОВОЕ ПЮРЕ" и остальной бред из детского меню, пусть попробуют на вкус ту "ПРЕВОСХОДНУЮ" пищу, которой детей кормят!?
Гость
26 декабря 2017, 14:52
Так хорошо всё у них! А дети голодные приходят домой.
Гость
26 декабря 2017, 16:20
Садики проверять надо без предупреждения об этом. Даже на рисунке видно какая грязная кухня. Ужас
Гость
26 декабря 2017, 20:03
чего и следовало ожидать... замяли дело и все оставили как ест( в соцсетях все горлопаны, а на деле - никто суетиться не станет
Гость
28 декабря 2017, 08:10
Хорошо тем, у кого дети едят эту еду и все хррошо. Почему здесь не описали мнение врачей и не привели статистику кишечных заболеваний за последний месяц? У меня ребенок стал приходить голодным из садика, не раз наблюдали как просто выкидывали еду, которую не хотят есть дети. А иногда воспитатели просто впихивают еду насильно, чтобы ребенок, с итак не идеальным аппетитом, хоть что-нибудь съел. Видимо мы "везучие", а у всех все прекрасно, особенно у властей.((
Гость
26 декабря 2017, 19:35
лично со своим ребёнком я вопрос решила. Ребёнок перестал есть в детском саду, похудел. Обед я видела. Это есть можно только с большой голодухи. Привожу ребёнка в дет. сад после завтрака. Обед приношу (у меня есть возможность, не работаю). забираю до ужина, кормлю дома.За садик плачу регулярно. Видимо благотворительность на бедность нашим чиновникам.
Гость
26 декабря 2017, 22:02
Видимо всем дружно придется еду носить в садик. Только вот как быть тем кто работает
Гость
26 декабря 2017, 23:41
Частенько приходится помогать чистить картошку в детском саду, так как там работаю сторожем. Бывало зимой привозили перемороженную картошку, либо мелкую, либо всю поеденную проволочником и больную. И отказаться нельзя. Половина детей приготовленную пищу не ест. А после перехода на новое меню порции уменьшили. Сливочное масло раньше заказывали "Боговаровское", теперь непонятно какое, но не вкусное. Отказались от ГОСТа в пользу ТУ. Все - и родители, и воспитатели - жалуются, а в мэрии все - "божья роса".
Гость
28 декабря 2017, 01:08
Сторож должен охранять, а не картошку чистить. Понятно теперь почему детей поносит, еще бы у нас уборщицы после туалетов помогали поварам готовить еду. А порции уменьшили может из-за того, что кто-то из заведующих много домой уносит?
Гость
26 декабря 2017, 16:34
Ребенка часто тошнит, и других детей тоже. Бедные дети голодные.
Гость
26 декабря 2017, 22:42
Никогда не пишу комментарии,но тут не удержалась. Ужасная еда. Дети ,простите за прямоту, поносят от этой еды. Пришел ребёнок из сада и говорит- мамочка, нам сегодня давали суп крестьянский: рис картошка и бульон. Суп всегда на курице, где мясо? Котлеты не понятно из чего. Ужас.
Гость
26 декабря 2017, 13:42
Что вы все жалуетесь??? Идите к Навальному,он "поможет"!!!(
Гость
26 декабря 2017, 14:44
Что поможет? Нормальную еду сварить?
Гость
26 декабря 2017, 12:48
Ну уж если ЧИНОВНИКИ оценили "превосходно", с этим не поспоришь....
Гость
26 декабря 2017, 19:28
Пусть манную кашу едят.
Гость
27 декабря 2017, 21:09
Очередное ВРАНЬЕ!!! ПОКАЗУХА!!! Закупили много дешёвой рыбы, все детские сады 3 дня подряд питались рыбным супом. Ждём с какой помойки в очередной раз накормят наших детей. Слава Миронову. Шло голосование на установку детских площадок. Адрес лидировал по голосам до последнего часа, и что в итоге... за последние три часа другой адрес заработал 2000 голосов..!!!! Как? Слава Миронову!!!