
Ревизорам из департамента в садике рассказали, что детям нравится новая еда
Поделиться
Посмотреть, чем кормят детей в садиках, решили сотрудники департамента образования мэрии Ярославля. Они нагрянули с ревизией в детский сад №37. И убедились — еда не просто хорошая. Еда превосходная.
— Детки кушают очень хорошо, потому что продукты в сад поступают высокого качества, овощи уже почищены, а рыба нарезана на равные части и не содержит костей, — рассказала представителям руководящего департамента заведующая детским садом Юлия Фёдорова. — Блюда, которые готовятся нашими поварами, доступные и вкусные.
Проверяющих устроило качество продуктов
Фото: мэрия Ярославля
Поделиться
Поставщик привёз в садик морозильные камеры, чтобы продукты лучше сохраняли свои полезные свойства.
— В переходе на единое меню мы следуем опыту и практике других регионов, — говорит директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. — Главным плюсом является постоянный контроль качества со стороны родителей и структурных подразделений мэрии.
Поставщик привёз в садик холодильник, чтобы хранить в нём продукты
Фото: мэрия Ярославля
Поделиться
Тем временем некоторые сотрудники детских садиков не разделяют восторга по поводу нового питания — говорят, что картошку привозят обветренную, а котлеты из непонятной субстанции. Негодуют и родители.
— Мой ребёнок стал плохо есть в садике, — пишет «ВКонтакте» Диана Рылькова. — Раньше во время болезни исхудает, так в садик придет — округлится. А сейчас в меню посмотришь — волосы дыбом встают.
Мнения родителей по поводу качества еды разделились: кто-то хвалит, а кто-то ругает
Фото: мэрия Ярославля
Поделиться
Но есть и те, кого качество еды в садиках вполне устраивает.
— Мой прекрасно ел в саду это новое меню. Как и вся группа, — отмечает в Facebook Светлана Елфимова. — И сама пробовала. Непривычно — да, но вкусно.
Читайте также: Сговор против детей: почему продукты в садики возит только один поставщик.