Во всем виноваты окна: почему обрушились дома в Ярославле и Ижевске
11 ноября 2017, 08:44
Гость
14 ноября 2017, 10:05
Каждый год, к нам приходят газовщики и проверяют газовые плиты и вентиляцию. За наши деньги.
В этом году уже дважды приходили.
А случись чего, виноваты окна!
Что дальше? Кирпич, входная дверь, ванна? Ну почему у нас проверяющие органы не имеют чести?
Виноваты - признайте вину и понесите наказание!
Гость
13 ноября 2017, 20:47
А электричекие плиты кто купит а если техника встроенная уже куплена
С электроплитами дак обще дома спалят. Ибо под плиту надо свою разетку и автоматы. А энергосети мало того что изношены на 70%, дак еще и у нас каждый второй "электрик", от слова горе ...
Гость
12 ноября 2017, 19:06
о, точно, срочно ввести налог на пластиковые окна, как на источник повышенной опасности...
Гость
12 ноября 2017, 08:35
"Предполагаемый подозреваемый в деле о взрыве в жилом доме в Ижевске намеренно отсоединил шланг газовой трубы от плиты. Таким образом он хотел отомстить соседям"
Во всем виноваты окна? Наверное, готовят почву для налога на пластиковые окна.
Гость
12 ноября 2017, 07:40
в Ижевске псих отсоединил шланг от газовой плиты (якобы соседи шумели,решил отомстить)сообщил ... может и не псих т.к.виновник остался жив.
Гость
11 ноября 2017, 22:42
У нас все работает комфорки не пахнут бумажки к вытяжке прилипают, но официальные газовщики ходят проверять только по будням. Как я их встречу, если даже в выходные через раз работаю, не то что на неделе?
Они тоже работают, не подстраиваться же им под каждого из сотен тысяч. то вам не менеджеры которые за вами бегать будут.
Поверка это в ваших интересах! По этому если не хотите взлететь на 2-й космической то найдете время чтоб их встретить.
Гость
11 ноября 2017, 20:54
Умники, уже придумали на чем нажиться
Гость
11 ноября 2017, 19:57
Не взорвут так спалят. Дело не в газе а в людях. За электрическими плитами присмотр тоже нужен. Поставил нетрезвый Вася рис на газ и потопал полежать варево выкипело да затушило огонь а газ набирается, так и электрические у таких каждый месяц коротить будут. Вспомнили Советский Союз, тогда пьяниц и опасных сумасшедших по возможности присмиряли. Теперь не до них вот и расхлёбываете.
Гость
11 ноября 2017, 17:38
у нас в доме на ленинградсом проспекте д 68 вытяжка вообще работает наоборот не из квартиры а в квартиру и причем здесь окна
Гость
11 ноября 2017, 13:30
Все изношенное.. все построено в период 60-80гг.. оно не обслуживается, через пару десятков лет вообще будет катострофа.. большая часть предприятий построено в тот же период.
Гость
11 ноября 2017, 13:11
Как и всегда все проблемы от нищеты и безденежья, а современные безопасные технологии требуют вложений и на установку и на постоянную эксплуатацию.
Гость
11 ноября 2017, 12:31
надо снести все панельные 5-этажки! как это сделал Собянин в Москве! МОЛОДЕЦ! и переселить людей в нормальное жилье! склдько жилья строим и оно не продается... пустует!! Переселите людей в нормальные условия, в конце-концов!!! а мы до сих пор живем в этих бомжацких квартирах и еще платим за них, как будто на Волжской набережной проживаем...!!
Гость
11 ноября 2017, 17:59
Где оно пустует? Если бы пустовало, то не строили бы.
Гость
11 ноября 2017, 19:05
о псы запели о сносе хрущевок сам то где живешь??
Гость
13 ноября 2017, 12:49
Почему есть такая категория людей, которые не хотят сами заработать и переселиться? А только ныть, мы живем в бомжацких домах...продайте и купите не в бомжацком!!!
Для особенно продвинутых людей имеющих, как минимум степень бакалавра, для применения на практике сложных расчетов сопротивления и тепловыделения электрических сетей (Закон Ома и Джоуля – Ленца, учебник физики 7-8 класс) можно перенаправить к следующему документу - СП 31-110-2003 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ.
Таперича, скока это стоит. Замена силовых кабелей в МЖД в 9 этажей составляет около 3-4 млн руб на один подъезд, по нынешним ценам. Кто будет платить? Где взять столько электростанций?
Следующий вопрос, ставящий в тупик разнообразных демократических краснобаев – почему в проклятом СССР такие аварии были единичны, на протяжения ДЕСЯТИЛЕТИЙ? Это невероятно и трудно в это поверить (интернет содрогнулся от открытых истин)- была продуманная газовая служба, выражаясь современным языком. В газ добавлялся вонизм (одорант), чаще всего метилмеркаптан, который сигнализировал об утечках газа.
Гость
11 ноября 2017, 17:58
Метилмеркаптан и сейчас добавляют и в трубопроводный газ и в газовые балоны. По остальному согласен.
Насмотрелись в детстве мультиков иноземного производства… Для начала посчитаем, во что выльется замена газовых плит электрическими.
Прежде всего, следует знать, что в многоквартирных домах (с газовыми плитами), которые были спроектированы и возведены до 2006 года, в качестве расчетной нагрузки определены 3 кВт на одну квартиру, а в домах с электрическими плитами, на квартиру выделенная мощность составляет 7 кВт. В тех домах, которые были спроектированы с 2006 года (фактически с конца 2005г.), нагрузка увеличена: для квартир с газовыми плитами до 4,5 кВт, а для квартир с электрическими плитами — 10 кВт на одну квартиру.
Задачка для выпускников нынешних гуманитарных учебных заведений – сколько необходимо подводить электрической мощности к 1 дому в 200 квартир? Где взять столько электростанций, типа Угличской, для обеспечения бытовой электрической сети? Установленная мощность электростанции — 120 МВт.
Гость
11 ноября 2017, 10:44
умники!элементарное разгильдяйство,отсутсвие работы надзорных органов(в первую очередь тех.обсл.газовиков) списать на советский период,это легче всего.(я что то не слышал о подобных взрывах в 70-80х годах. окна пвх виноваты-смех.перевод на электричество.да. вариант.НО! надо тогда плясать от замены сетей в квартире,стояках,распред.щитов,подвода к дому,увеличению(замены)мощностей трансформаторных подстанций.а денег нет. так что остается одно.строгое соблюдение правил:техники безопасности,эксплуатации,тех.обслуживания.и жесткий контроль .в случае в Ярославле и халатности как оказалось не было.и человека посадили зря.
Гость
11 ноября 2017, 10:41
Всего то надо снизить стоимость электроэнергии, электро плит и электро котлов до минимума.
И большинство сами даже за свой счёт всё заменят.
Гость
11 ноября 2017, 11:38
Дождешься от них снижения. Будут тариф гнать как цены на бензин, лишь бы денег урвать да побольше
Гость
11 ноября 2017, 11:45
Только надо не забыть поменять общедомовую проводку, которая не рассчитана на такую мощность.
Гость
11 ноября 2017, 12:45
Если все перейдут на электричество, электросети не выдержат - ни провода на столбах, ни проводка в старых домах, где она чаще всего алюминиевая.
Гость
11 ноября 2017, 09:38
а то что электрическое отопление дорогущее
Гость
11 ноября 2017, 12:43
И вообще не правда! Современные электрообогреватели экономичнее и эффективнее центрального отопления. Живу в частном доме, обогреваемся инфракрасными оьогревателями. В перерасчёте на квадратный метр платим в 1,5-2 раза меньше родственников, живущих в ярославской квартире.
И включаем отопление тогда, когда становится холодно, а не по расписанию мэрии.
Гость
11 ноября 2017, 18:03
Гость
11 ноября 2017, 12:43
И вообще не правда! Современные электрообогреватели экономичнее и эффективнее центрального отопления. Живу в частном доме, обогреваемся инфракрасными оьогревателями. В перерасчёте на квадратный метр платим в 1,5-2 раза меньше родственников, живущих в ярославской квартире.
И включаем отопление тогда, когда становится холодно, а не по расписанию мэрии.
Газовый котел на отопление и воду в каждой квартире еще снизит платеж разика в три. В загородном доме плачу за газ 1800р/мес. И все. ЗА ВСЕ - Отопление, горячая вода, приготовление пищи. Жилая площадь 156,7 кв метров., 2 этажа.
Достижения
Свой среди своих