Город Происшествия Пожары на Среднем посёлке и Красном Перевале: версия с поджогами подтвердилась

Пожары на Среднем посёлке и Красном Перевале: версия с поджогами подтвердилась

Кто словно по графику выжигает дома в Ярославле.

Пожары полыхнули один за другим на Клубной и Кавказской

Сегодня ночью в Ярославле снова горел расселённый дом. На этот раз огонь вспыхнул в здании на Тепловом переулке на Среднем посёлке.

— Здесь уже три дома горели, и рядом были пожары на Клубной улице, — рассказывают местные жители. — Пожарные приезжают быстро, тушат их. Но пожары случаются один за одним.

Аналогичная ситуация и в районе фабрики «Красный Перевал». Здесь в расселённых домах регулярно вспыхивают пожары.

— В большинстве случаев в этих районах причиной возгорания был поджог, — доложили в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.

Люди, которые живут в этих районах, уверены, что расселённые дома сжигают будущие застройщики. Тем более, что в генеральном плане застройки города значится, что здесь будут жилые зоны. Может, так проще и дешевле избавиться от ненужных строений тем, кто будет здесь возводить новые районы? Но главы Заволжского и Дзержинского районов уверяют: застройщиков пока нет. Даже потенциальных. Так кто же сжигает дома?

На Красном перевале аналогичная ситуация: расселённые дома горят один за другим

— Мы постоянно прочёсываем район, в том числе заглядываем в пустующие дома: наркоманов и бомжей, которые бы могли спалить по неосторожности дома, здесь нет, — заверил участковый с Красного Перевала Алексей Кравченко.

Бомжей нет, застройщиков тоже, но кто выжигает эти дома целенаправленно? А ведь рядом растут деревья, расположены жилые зоны. Местные опасаются — не повторилась бы здесь ростовская трагедия.

Напомним, в Ростове-на-Дону в центре города огонь полыхал больше суток и уничтожил 120 жилых домов, больше 500 жителей остались без крова. Ростовские СМИ сообщают, что там как раз был умышленный поджог ради лакомого куска земли под застройку. Схожа ли эта история с ярославскими пожарами мы, вероятно, узнаем, когда МЧС и МВД до конца разберутся в этом деле.

Фото: Михаил Мохов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем