Город Выходные с 76.ru: металлофест, конный театр и юбилей самолёта

Выходные с 76.ru: металлофест, конный театр и юбилей самолёта

Где ярославцам отдохнуть в уик-энд.

О самых ярких событиях мы рассказываем в нашей афише

На этой неделе в Ярославле в последний рабочий день есть куда сходить – пятница выдалась богатой на интересные события. О самых ярких из них читайте в нашей афише.

Мальчики с песней для девочек

После выхода фильма «Аритмия» Валентин Стрыкало стал ещё популярнее, его песня стала саундтреком к картине

Танцы, пляски, песни и встреча с Валентином Стрыкало состоится в ярославском клубе. Группа прославилась видеороликами с обращением к звездам – Тимати, Диму Билану и даже Сергею Звереву. Поклонники знают и любят этот коллектив за песни «Гори», «Песня для девочек», «Знаешь, Таня» и другие. В Ярославле группа исполнит свои лучшие хиты.

Где: клуб «Горка», Первомайский бул., 1.
Когда: 27 октября в 19 часов.
Почём: 1400 рублей.

Монстры и металлофест

В клуб пустят всех, но всё же организаторы тусовки просят гостей приходить в костюмах

Halloween-замес устроят сегодня в другом клубе. На металлофест ярославцев приглашают в костюмах. Пустят, конечно, и в «гражданке», но в одежде и в масках упырей, вампиров и других монстров будет веселее. Бармен обещает в этот вечер приготовить новые вкусные коктейли.

Где: клуб «Китайский лётчик Джао Да», Крестьянский пр., 7.
Когда 27 октября в 18 часов.
Почём: от 350 рублей.

Нет повести печальнее на свете...

Премьера спектакля состоялась 14 марта 2014

Любители театра могут сходить на «Ромео и Джульетту» в постановке Семёна Серзина. Режиссёр в спектакле стремится передать драйв и магию шекспировского сюжета. Сценография Валентины Серебренниковой и костюмы Софьи Матвеевой создают свой мир, без времени, без места. На фоне полуфантастических пейзажей, среди очерствевших, остывших душ разворачивается любовь юноши и девушки из враждующих кланов. Последняя любовь на земле.

Где: театр имени Волкова, пл. Волкова, 1.
Почём: от 100 до 700 рублей.

Юбилей самолёта

Детям расскажут что-то интересненькое про авиацию и космонавтику

С авиацией и космонавтикой детей и их родителей познакомят на семейном празднике «Улётная осень», который пройдёт за городом. На аэродроме устроят обучающие игры, конкурсы, мастер-классы. Во время праздника все гости отметят юбилей самолёта Ан-2. Организаторы советуют одеваться потеплее.

Где: аэродром «Левцово».
Когда: 28 октября с 11 до 18 часов.
Почём: 300 рублей.

Конный театр и уличные кафе

В воскресенье можно отдохнуть в кругу друзей на Перекопе

Собраться тёплой компанией приглашают в выходной на Перекопе. Местные дизайнеры и мастера откроют свои лавки на рукодельной ярмарке, а уличные кафе предложат угощения, согреют чаем и кофе. Команда проекта «Музей фабрик» расскажет о работе над созданием экспозиции музея фабричного города. Писатель Наталья Ключарёва выступит с сообщением на тему «Ярославль: топография Большого Террора». А конный театр «На Бродвее» представит спектакль по книге шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Свеча любви». Ну и наконец все желающие смогут сфотографироваться, пообщаться и угостить участника спектакля – коня по кличке Бродвей.

Где: площадка у дома №8 по улице Семашко.
Когда: 29 октября с 12 до 15 часов.
Почём: Бесплатно.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем