RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Кировский управдом завели дело за двухсотлетний дом

На Кировский управдом завели дело за двухсотлетний дом

В центре Ярославля в старинном здании без стёкол в подъезде живут люди.

Со здания обвалилась штукатурка

В Ярославле жилищный надзор проверил дом, которому уже больше 200 лет. По поручению губернатора Дмитрия Миронова осмотрели дом №3В по Первомайскому переулку. Построили это здание еще в 1802 году.

Занимается им Кировский управдом. И занимается, похоже, не очень усердно.

– Наши инспекторы зафиксировали многочисленные трещины и отслоение штукатурно-окрасочного слоя до кирпичной кладки на фасаде дома, следы протечек с кровли на фасаде, стенах и потолке, а также в одной из квартир, – рассказала директор департамента государственного жилищного надзора – главный государственный жилищный инспектор Ярославской области Елена Скоробогатова. – Имеются дефекты системы электроснабжения подъезда №2, также установлена неисправность оконных заполнений, окрасочного слоя оконных рам, подъездных и тамбурных дверей, перил и ограждений лестничных маршей. Отсутствуют радиаторы системы теплоснабжения на первых этажах подъездов, есть дефекты стяжки пола и другие замечания.

Все эти нарушения вылились в административное дело в отношении управдома. И в приказ устранить все огрехи в определённые сроки– до 1 ноября разобраться с теплоснабжением, вставить стекла в подъездах, заняться фасадом. А к 1 марта будущего года сделать ремонт.

Фото: yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем