Город Мэрия Ярославля предложила приезжим чиновникам квартиры по тысяче рублей

Мэрия Ярославля предложила приезжим чиновникам квартиры по тысяче рублей

В муниципалитете бурно обсуждают новый законопроект об аренде жилья.

Приезжим чиновникам предлагают сдавать жилье за символическую сумму в 1000 рублей

Ярославские власти неожиданно расщедрились и предложили сдавать муниципальное жилье в аренду по цене тысяча рублей в месяц. Да-да, тысячу рублей за аренду средней однокомнатной квартиры примерно в 35 квадратных метров.

С таким предложением мэрия Ярославля пришла к городским депутатам. Почти бесплатно (29 рублей за квадратный метр) муниципальное жилье предлагают сдавать в аренду муниципальным и государственным чиновникам, приехавшим из других регионов страны.

– Проект предусматривает упрощение процедуры предоставления жилых помещений. Это позволит привлечь в город для работы высококвалифицированных специалистов, – объясняют свое предложение в мэрии Ярославля.

Проект обсудили сегодня в муниципалитете на заседании комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью. Депутатам не понравился такой аттракцион щедрости.

– Мы не можем полностью обеспечить жильем детей-сирот, у нас на очереди многодетные семьи. При этом будем раздавать квартиры чиновникам? – возмутился депутат Антон Голицын. – Я бы обратил внимание на то, что высшим должностным лицам итак предусмотрена компенсация на аренду жилья.

Вопрос продолжат обсуждать уже на общем заседании муниципалитета.

Справка 76.ru

Аренда однокомнатной квартиры в центре Ярославля обойдется в среднем в 14-20 тысяч рублей (вместе с коммунальными платежами).

В спальных районах города (Дзержинский, Заволжский) – месяц проживания обойдется около 11-12 тысяч рублей.

Районы, приближенные к центру города, предлагают квартиры по 12-15 тысяч рублей.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем