Город Ярославский сенатор отмечает юбилей вместе с горожанами

Ярославский сенатор отмечает юбилей вместе с горожанами

Анатолию Лисицыну исполнилось 70 лет.

Сенатор покажет свой фильм в киноклубе

Круглую дату сегодня отмечает сенатор Анатолий Иванович Лисицын. Он родился 26 июня 1947 года, сегодня ему исполняется 70 лет. Лисицын знаком практически каждому ярославцу, поскольку десятки лет сенатор посвятил Ярославлю и области.

В честь своего юбилея Анатолий Иванович покажет в киноклубе «Нефть» свой фильм и встретится с ярославцами. Кино посвящено десятилетней деятельности сенатора в качестве волонтера в России и за рубежом.

– Как хотите, но он – самый живой, доступный и авторитетный из четырех губернаторов Ярославского края за всю новейшую историю России, готовый к личному диалогу с каждым, кто для этого открыт, – говорит о Лисицыне генеральный директор киноклуба Андрей Алексеев.

Показ фильма состоится 29 июня в 19:00. Вход в киноклуб свободный.

Справка 76.ru

Анатолий Лисицын родился в деревне Большие Сменки Сонковского района Калининградской области. Полное образование получил в вечерней школе. С 1963 по 1987 годы он работал на рыбинском деревообрабатывающем комбинате «Свобода», где от ученика столяра прошел путь до директора предприятия. С 1965 по 1966 Лисицын служил в Военно-воздушных силах советской армии, а в 1977 окончил Ленинградскую лесотехническую академию. В 1987 году был выбран председателем райисполкома Центрального района Рыбинска. Был депутатом городского и областного Советов народных депутатов. Лисицын и был главой Ярославской области в 1991-2007 годах, а с ноября 2011 он стал представителем Ярославской областной думы в Совете Федерации. По инициативе Анатолия Ивановича в Ярославле несколько лет подряд проходит премия «Общественное признание», где награждают самых лучших деятелей искусства, журналистов, музыкантов и актеров.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем