RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославским предприятиям помогут торговать за границей

Ярославским предприятиям помогут торговать за границей

Продукцию региона будут покупать в 106 странах мира.

Подписание соглашения

В Санкт-Петербурге проходит экономический форум, на котором присутствует и делегация из Ярославской области во главе с врио губернатором Дмитрием Мироновым. Одним из серьезных достижений стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и акционерным обществом «Российский экспортный центр».

– Соглашение с Российским экспортным центром является стратегически важным для нашего региона. Мы заинтересованы в том, чтобы продукция ярославских предприятий была достойно представлена на внешних рынках. Это действительно высокотехнологичная, конкурентоспособная и востребованная продукция. И мы должны создать все условия для выхода наших предприятий на внешние рынки. Уверен, что во взаимодействии с Российским экспортным центром мы этот вопрос решим, – заявил Миронов.

Так, на Ярославской земле работает более 200 предприятий, которые поставляют свою продукцию на экспорт в 106 стран мира. В основном это товары машиностроительной и химической отраслей. Особенно востребованы на внешнем рынке ярославские турбореактивные двигатели, газовые турбины и дизельные двигатели.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем