RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле будут по-новому регулировать работу светофоров

В Ярославле будут по-новому регулировать работу светофоров

ГИБДД получило дополнительные инструменты контроля.

Сотрудники ГИБДД теперь смогут оперативнее решать проблему заторов на дорогах

Сейчас в Ярославле работает более 200 светофоров, и все они ранее управлялись из департамента городского хозяйства мэрии города. Но после встречи начальника УГИБДД Андрея Сироткина и Владимира Слепцова было принято решение создать еще один диспетчерский центр, который располагается на базе Госавтоинспекции.

– С помощью системы видеонаблюдения за дорогами города, а также информации, поступающей от экипажей ДПС, дежурный может оценить состояние дорожного трафика и в экстренных случаях в круглосуточном режиме оперативно вносить изменения в работу светофорных объектов, – отметил заместитель начальника регионального отдела информационного обеспечения Алексей Мареев. – Это позволит избежать транспортных коллапсов.

Отметим, что ранее система управления светофорами выглядела более громоздко. Сотрудники ГИБДД были вынуждены связываться с диспетчером в мэрии и вместе с ним корректировать работу светофоров. Теперь инспекторы Госавтоинспекции смогут самостоятельно регулировать движение. При этом обслуживание светофоров остается в полномочиях департамента дорожного хозяйства мэрии.

О том, какие ярославские дороги отремонтируют в этом году, читайте в нашем материале.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем