RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцы пропали без вести: помогите найти

Ярославцы пропали без вести: помогите найти

Истории таинственного исчезновения жителей Ярославля. Возможно, вы видели этих людей?

Не вернулся домой с учебы, пропал неожиданно ночью, потеряла память… В домах этих людей не гаснет свет даже ночью. Родные надеются, что они обязательно вернутся. Истории людей пропавших без вести, а также, что нужно знать, если пропал близкий человек, читайте в материале.

Уголовное дело

Антона Кислого ищет весь Ярославль

Этого парня ищет весь Ярославль! Стали известны новые обстоятельства исчезновения 24-летнего Антона Кислого.

Напомним, парень пропал 25 ноября: он выехал в ярославский градостроительный колледж из Тутаева и внезапно исчез. Следователи отрабатывали несколько версий исчезновения.

Однако накануне следственный отдел по Кировскому району СУ СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Об этом рассказала мама Антона.

– Подозрение на убийство, – говорит Елена Ермакова. – Статья хоть и страшная, но дает больше возможностей.

Антона ищут в Ярославле, а также в Москве. Недавно похожего на Антона человека видели в Ногинске.

Приметы Антона:

Рост 194-196 см. Борода с усами рыжеватого цвета, густая, но короткая. Был одет в темно-зеленую куртку с капюшоном. Шапка белая с черным орнаментом и черным помпоном. Джинсы темно-синие, узкие. Кофта серая, молнии по бокам внизу. С собой были: рюкзак серый, с розовыми застежками, красные наушники, документы и два телефона – «Айфон» 5С белого цвета и недорогая черная модель.

Неожиданно пропал посреди ночи

Александр Козаковшенок исчез при таинственных обстоятельствах

Еще более странным выглядит исчезновение 54-летнего Александра Яковлевича Козаковшенка. Мужчина пропал из собственного дома в центре Ярославля посреди ночи 1 марта.

– Он ушел из дома ночью, когда все спали, – рассказывает волонтер «ЯрСпаса» Елена Гусева. – Мужчина со всех сторон положительный, по нашей информации, непьющий, ведущий здоровый образ жизни, что с ним случилось – неясно.

Приметы мужчины: рост 180 сантиметров, нормального телосложения, серые глаза, короткие светлые волосы с проседью. Он был одет в темно-синюю куртку с коричневым мехом, коричневую вязаную шапку, синие джинсы и черные кожаные кроссовки.

Знаете информацию об этих людях? Звоните на горячую линию «ЯрСпаса» по телефону 8-910-964-08-38.

Потерялась в сильный мороз

Анетта Никифорова потерялась в сильнейший мороз

В Ярославле до сих пор ищут бабушку, пропавшую в новогодние праздники. Восьмидесятилетняя Анетта Алексеевна Никифорова ушла из дома на улице Урицкого в Ярославле 2 января, в самые сильные морозы, и до сих пор о ней ничего неизвестно.

Приметы потерявшейся: рост около 160 сантиметров, седые волосы до плеч, нормальное телосложение. Она была одета в длинное пальто серого цвета с меховой опушкой, розовую шапку и черные сапоги.

К сожалению, пожилые люди теряются часто. Именно поэтому им нужно особое внимание. Так, в новогодние праздники на проспекте Ленина полицейские остановили 76-летнюю пенсионерку с потерянным видом. Бабуля сильно замерзла. Полицейские выяснили адрес и благополучно доставили ярославну домой.

– Если пожилой человек страдает забывчивостью или провалами памяти, хроническими заболеваниями, напишите на бумаге его данные и контактные телефоны родственников, разложите такие листки с информацией в карманы его одежды, – напоминают в областном УМВД. – Контролируйте время прогулок своих пожилых родственников. По возможности сопровождайте их.

Если пропал человек, не обращайтесь к экстрасенсам!

– Экстрасенсы, к которыми часто обращаются родственники пропавших людей, напротив, нам очень мешают, – рассказывает волонтер «ЯрСпаса» Дмитрий Соколов. – Они наводят на ложный след. За четыре года существования «ЯрСпаса» нам не помог ни один экстрасенс.

Ушел из дома и не вернулся

Александр Рыженков пропал неделю назад

25-летний Александр Рыженков ушел из дома в поселке Лесная Поляна Ярославского района 4 марта в 18:00 и до сих пор не вернулся.

Молодого человека ищут близкие. Приметы: рост 164 см, худощавого телосложения, глаза серо-зеленые, нижняя челюсть выступает вперед, волосы темно-русые короткие, уши оттопыренные. Был одет: куртка черная болоньевая, толстовка голубая с капюшоном, свитер черного цвета, черные спортивные брюки, кроссовки черного цвета с вставкой синего цвета. При себе имеет сотовый телефон «Нокиа».

Если вы знаете, где находится Александр, просим сообщить по телефонам: дежурная часть ОМВД России по Ярославскому району (4852) 21-35-84; уголовный розыск (4852) 21-35-84.

Что делать, если пропал человек

Если пропал человек, ждать три дня до подачи заявления в полицию не стоит. Это миф. Сделать заявление о розыске можно в любом отделе полиции независимо от места жительства, или исчезновения человека.

Дежурным категорически запрещено отказывать в приёме заявлений. Как правило, уже при приеме заявления с вами обстоятельно побеседует сотрудник уголовного розыска.

В случае исчезновения человека рекомендуется:

  • подать заявление о розыске пропавшего в ближайший районный отдел внутренних дел;

  • если пропал ребенок необходимо немедленно обратиться в полицию;

  • при себе иметь документы, удостоверяющие вашу личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке;

  • вспомнить приметы пропавшего человека (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции) и особые приметы.

Как стать волонтером:

Желающий стать волонтером, может зайти на сайт «ЯрСпаса» и заполнить анкету. Но нужно помнить, что эта работа на добровольных началах.

Фото: Фото из архива мамы Антона Кислого, из архива Елены Ермаковой, ЯрСпаса, УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем