RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальщики три года недотапливали несколько улиц Ярославля

Коммунальщики три года недотапливали несколько улиц Ярославля

В Ярославле возбудили дело в отношении тепловиков

Антимонопольщики возбудили дело в отношении коммунальщиков, из-за которых замерзали ярославцы.

Региональное УФАС обвинило городскую котельную «Яргортеплоэнерго» в том, что жители улиц Маланова и Красноперекопской в Ярославле недополучали тепло с 2013 по 2016 годы. Жители Красноперекопского района собрали подписи и лично обратились в УФАС со своей проблемой. Так, антимонопольщики сравнили фактическую температуру на котельной №32 с информацией ярославского гидрометцентра о температуре воздуха на улице в эти годы и обнаружили, что разница составила больше 3%.

– Весь предмет спора в том, как принимать температуру наружного воздуха, – поясняет директор ОАО «Яргортеплоэнерго» Борис Медведев. – Мы говорим, что она равна той температуре, которую показывает датчик на котельной. А УФАС говорит, что температура на котельной должна быть равна той, какую дает метеостанция. Но станция находится в семи километрах от котельной. Температуры в любом случае разные. Мы будем оспаривать это решение в любом случае, так как считаем это глупостью откровенной.

Решение о том, нарушили ли тепловики антимонопольное законодательство, озвучат завтра. Если компанию признают виновной, ей грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Напомним, с апреля деньги за коммуналку, оплачиваемую ярославцами, будет отслеживать правительство области.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем