RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Экстренное предупреждение от МЧС: на Ярославль надвигаются аномальные морозы

Экстренное предупреждение от МЧС: на Ярославль надвигаются аномальные морозы

В соответствии с прогнозом Росгидромета России на территории Ярославской области 3 и 4 января ночью и днем ожидается понижение температуры воздуха до минус 24 градусов, 7-8 января возможно понижение до минус 30 градусов. МЧС провело заседание рабочей группы по предупреждению угрозы чрезвычайных ситуаций, связанных с аномальными морозами.

– В целях стабилизации обстановки с 3 января 2017 года в муниципальных районах и городских округов области организуется дежурство руководящего состава администрации, объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов, уточнение планов эвакуации населения при ЧС, проверка готовности пунктов временного размещения граждан, – говорится в обращении ГУ МЧС по Ярославской области. – Особое внимание уделено организации действий при возникновении пожара в домах с низкой устойчивостью, в части организации эвакуации людей, обеспечению адресной помощи неблагополучным семьям, имеющих несовершеннолетних детей, организации противопожарного водоснабжения, соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает жителям Ярославской области о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также соблюдения мер предосторожности в условиях особо низких температур, обморожения и гололедицы!

В случае обнаружения происшествия незамедлительно сообщайте о случившемся по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем