RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле стартует проект «Трезвость за рулем»

В Ярославле стартует проект «Трезвость за рулем»

В преддверии новогодних праздников в Ярославской области стартует проект «Трезвость за рулем».

В рамках проекта планируется подписание хартии ответственных участников автомотосообщества. Основной целью документа является уважительное и доброжелательное поведение автомотолюбителей, а также содействие установлению цивилизованной и безопасной обстановки на дорогах. Основные тезисы хартии: неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, корректное, ответственное вождение без излишнего риска, без агрессии, когда управление транспортным средством после употребления алкоголя недопустимо. Присоединиться к этому обращению может любой желающий, поддерживающий перечисленные принципы.

– В организации приняли участие представители профильных подразделений правительства Ярославской области и инициатор проекта – филиал «Балтика – Ярославль», – пояснила заместитель директора департамента – председатель комитета потребительского рынка Валентина Шишина. – Проект реализуется с целью повышения безопасности дорожного движения в праздничные дни и недопущения управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Также в декабре в регионе пройдет профилактическая акция «Празднуешь? Не садись за руль!», в рамках которой состоится раздача ленточек, наклеек на автомобили и информационных листовок, пропагандирующих трезвое вождение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем