СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Карлсона» и «Простоквашино»

«Союзмультфильм» задумал снять продолжение своих знаменитых фильмов – цикла о Простоквашино, дилогии «Малыш и Карлсон», а также «Котенка с улицы Лизюкова». Об этом на презентации новых проектов в рамках Петербургского культурного форума объявил и. о. директора студии Глеб Давыдов, пишет газета «Известия».

По поводу «Карлсона» уже ведутся переговоры со шведской стороной (автор книги о Малыше и Карлсоне – шведская писательница Астрид Линдгрен).

Глава «Союзмультфильма» отметил, что у них есть персонажи, которые известны и любимы не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, поэтому на студии видят хорошие перспективы развития новых сюжетов.

Помимо «Карлсона» и «Простоквашина» на студии собираются заняться выпуском анимационных сериалов «В поисках капитана Гранта», «Капитан Синдбад», «Ладушка» для самых маленьких зрителей. В том числе студия планирует заняться выпуском полнометражных мультиков про Дюймовочку и Суворова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter