Город Ярославцу грозит срок за экстремистские публикации во ВКонтакте с фейка

Ярославцу грозит срок за экстремистские публикации во ВКонтакте с фейка

Следственные органы СК РФ по Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ярославца.

Он обвиняется в возбуждении ненависти и вражды, а также публикациях, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности.

По данным следствия, с ноября 2014 года по октябрь 2015 года, обвиняемый зарегистрировал страницу в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом и с неё регулярно размещал тексты и аудиозаписи, содержащие призывы к экстремизму и призывающие к насилию в отношении лиц по признакам расы, национальности и языка. С содержанием данных записей мог ознакомиться абсолютно любой пользователь соцсети. По этому факту был проведён комплекс соответствующих судебных экспертиз. Сейчас уголовное дело отправлено прокурору для последующей передачи в суд. Обвиняемый пока находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что недавно с жителем нашего города случилась неприятная ситуация в соцсетях. Ярославец перевел деньги за холодильник несуществующей компании во Владивостоке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем