RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Империал Тобакко» объяснили, почему закрыли табачный завод в Ярославле

«Империал Тобакко» объяснили, почему закрыли табачный завод в Ярославле

Сегодня международная компания «Империал Тобакко» объявила о закрытии своего предприятия в городе Ярославле, более известной жителям города как бывшая «Балканская Звезда». В результате закрытия предприятия будет сокращено 284 рабочих места. В официальном письме компании поясняется, что причинами закрытия стало снижение объемов российского рынка сигарет, рост акцизов на изготавливаемую продукцию и сложная ситуация в российской экономике.

Отдельно отмечается, что мощности фабрики сейчас задействованы лишь на 40%.

«На нас также сильно повлиял законодательный запрет на производство пачек с количеством сигарет свыше 20 штук. – сообщил генеральный директор производства ЗАО "Империал Тобакко Ярославль" Олег Дятлов. – Закрытие производства – это неизбежный шаг, направленный на обеспечение функционирования нашего бизнеса в будущем».

Будущее завода уже предрешено. С 1 января 2017 года вступит в силу решение о закрытии, в результате чего все производственные мощности будут переведены на производственную площадку «Империал Тобакко» в Волгограде.

«Здание, в котором сейчас располагается завод впоследствии будет продано», – сообщили 76.ru в пресс-службе «Империал Тобакко Ярославль», но следующий его собственник пока неизвестен.

Фото: Фото с сайта 1yar.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем