RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты облдумы одобрили бюджет Ярославской области

Депутаты облдумы одобрили бюджет Ярославской области

Сегодня в Ярославской областной думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Накануне проект областного бюджета был рассмотрен и поддержан всеми думскими комитетами. Сегодня на заседании профильного комитета депутаты также рекомендовали региональному парламенту поддержать в первом чтении проект главного финансового документа на 2017 год.

Были утверждены базовые параметры бюджета: доходная часть – 52,20 миллиарда рублей, расходная – 52,20 миллиарда. рублей. Основные характеристики региональной казны на плановый период 2018 и 2019 годов также составлены, исходя из принципа бездефицитности бюджета: на 2019 год – доходы-расходы – 54,50 миллиарда рублей, на 2019 год – 57,45 миллиарда рублей.

Депутаты предложили правительству учесть рекомендации комитетов и предпринять меры по погашению долгов и кредитов. Проект бюджета остается социально ориентированным – на социальные программы идет около 63% финансовых средств. Депутаты уверены, что с таким бюджетом все принятые обязательства по поддержке населения должны быть выполнены.

Работа над проектом бюджета, после принятия его в первом чтении будет продолжена. Депутаты будут обсуждать, какие направления расходования бюджета потребуют сокращения, а какие увеличения финансирования. Второе чтение документа состоится 13 декабря.

Фото: Фото с официального сайта Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем