перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Власти Ярославля подняли вопрос о повышении стоимости проезда

15 ноября 2016, 17:28
Гость
Гость
20 ноября 2016, 00:41
19 ноября он снял с рейса 2 автобуса18 маршрута от15 микрорайона в 9.11:и9.24 Саботаж.
Гость
18 ноября 2016, 20:21
Уважаемые "гости". За спиной руководителей муниципальных перевозчиков находятся коллективы, которые общими усилиями стараются, обеспечивая безопасность движения, выполнить утверждённый мэрией города план перевозки пассажиров. А ещё руководители должны обеспечить содержание инфраструктуры: парки, депо, у электротранспорта подстанции, рельсовый путь, контактная сеть с опорами. Новый транспорт не покупается, значит для стабильной работы надо ещё обеспечить систему ремонтов. У владельцев маршруток нет этих проблем. Проблема при таком решении вопроса перевозки пассажиров появились у города. Строительство онкологической больницы и Карабулинской развязки.
Гость
18 ноября 2016, 00:08
Я вижу простые пути решения для нашего ПАТП-1 без повышения тарифов. Банальные примеры: 1. Оптимизировать расписание ОТ для каждого конкретного маршрута, чтобы автобус ходил по актуальности, а не каждые N-минут. Т.е. если большая нагрузка идет в утренние и вечерние часы, но в дневные почти отсутствует - пускать больше автобусов в утренне-вечерние часы и меньше в дневные. Также продлить часы работы некоторых маршрутов. Многие заканчивают работу в 17-19 часов, т. о. полностью лишают даже минимальной конкуренции частников. 2. Оптимизировать маршруты(схемы) движения ОТ. Продлить имеющиеся соответственно запросам пользователей, добавить новые маршруты. Например: Очапки-Резинотехника-Машприбор(частично маршрутка 40), Машприбор-Липовая(маршрутка 36), Машприбор-Перекоп(маршрутка 85) 3. Увеличить качество обслуживания автобусов: Только новые запчасти на замену сломавшихся, Обогрев салона в холодное время, Новые автоматы для проездных в салоне при отсутствии кондуктора на линии.
Гость
17 ноября 2016, 23:39
При графике 5/2 в месяц выпадает 21-23 рабочих дней. При идеальных условиях (наличии нужных маршрутов ОТ и частников) у человека появляется выбор: потратить 840-920 рублей/месяц туда-обратно на ОТ(номедленно) с возможностью приобрети проездной на месяц, либо потратить 966-1058 рублей/месяц на частных маршрутках(но приехать быстрее и с комфортом). Это без учета дополнительных поездок в выходные или в те же будни в другое место. При пересадках для пользователей ОТ приобретение проездного билета является уже жизненной потребностью: при одной и более пересадках траты увеличиваются в разы (1680-1840 рублей/месяц при поездке на двух автобусах). Причины больших расходов банальны: неудобные маршруты, требующие пересадок; неактуальное расписание движения(например днем не каждый маршрут нужен пользователям - они уже приехали на работу/учебу); низкое качество обслуживания персоналом(кондуктора нет, а водителю платить не хотят; кондуктор хамит/не умеет пользоваться аппаратурой); старые автобусы.
Гость
17 ноября 2016, 16:30
главное, чтобы с ростом цен действительно стало людям комфортно передвигаться по городу. Чтобы не в форточках все сидели, а спокойно ехали с кондеем.
Гость
17 ноября 2016, 15:57
Я допустим не против повышения, если будет значительно улучшен как сам транспорт, так и его обслуживание.
Гость
17 ноября 2016, 14:54
ОТ конечно нужно сохранить. Тем более, что состояние маршруток немногим отличается от автобусов. А часто еще и хуже. И в сильный мороз их не дождешься, и утром и поздно вечером они не ездят. Здесь все понятно. Но и 30 рублей за проезд- это чересчур.
Гость
17 ноября 2016, 11:45
Гаврилов, читай комментарии и не зли русский народ. Его только из берлоги выгнать трудно, но уж если выгнали, потом не стенайте, как аристократия при царе, когда графы турецкие сортиры мыли.
Гость
17 ноября 2016, 11:37
Так может проще Гаврилова уволить?Может на это место найдут того, кто будет работать.
Гость
17 ноября 2016, 10:42
Кстати, мне вот что не понятно. У нас (вроде как) рынок. ПОЧЕМУ дяди из Департамента устанавливают единую цену билета? Что называется, может какому-нибудь маршрутчику и 18-21 р. хватит (они, кстати, примерно об этом и говорили в феврале!). Почему всех под одну гребенку стригут? Устанавливайте, условно говоря, тариф на проезд в МУНИЦИПАЛЬНОМ транспорте, устанавливайте максимальную цену для ЧАСТНИКА, а уж он пусть сам решает - максимальную ему цену устанавливать, или можно и меньше.
Гость
17 ноября 2016, 00:15
совсем одурели.цены сопоставимы с Москвой.Или за наш счет собираются менять автопарк?Пусть Слепцов едет назад в Химки и там ездит за 30р.
Гость
16 ноября 2016, 22:40
В первую очередь надо потребовать от местных властей расчета повышения проезда. Извините, а на чем основано? В настоящей ситуации, когда рубль упал ко всем валютам, наоборот надо стремиться к удешевлению услуг местных перевозок. Что раньше говорили? Нефть, а следовательно, и нефтепродукты дорожают. А сейчас что? Бензин Евро-5. Так опять обман всех: нет ни двигателя Евро-5, нет и бензина Евро-5. Кругом ложь. Посмотрите, на чем ездим. А почему бы не снизить проезд? Спросите, я подскажу.
Гость
16 ноября 2016, 21:10
Уважаемые господа горожане. Правильная организация работы общественного транспорта (ОТ) в городе и его финансирование требует определённых знаний, которые в двух словах не выразить. Поэтому пока, вам предложены маршрутки, которые в цивилизованных городах и странах не допустимы по причине малой вместимости, загрязняющие окружающую среду, содействующие образованию пробок и не обеспечивающие безопасность движения при контрпродуктивной конкуренции. Если ОТ не рентабелен (власть должна держать под контролем расходы предприятий и правильно определять тариф) устанавливается цена проезда доступная для жителей. Остальные расходы компенсируются из бюджета. Горожане должны стремиться сохранить ОТ. Иначе с уничтожением его город будет зависить от частников, которым на сей момент предоставлено право самим устанавливать цену за проезд. И когда ОТ исчезнет поездка на маршрутках вам мало не покажется.
Гость
16 ноября 2016, 18:51
Поверьте: сделают 30 руб., а через пару дней заявят, что и этого оказалось мало! Типа просчитались... На ярославские автобусы без слез не взглянешь. Почему частников заставляют проезд повышать, но при этом они не в убытке, и новые маршрутные такси приобретают! Закрыть ваше ПАТП-1, если убыточное!!! Ваш авто-хлам сдать в утиль, хоть какая-то польза от металлолома будет. Всех "управленцев" ПАТП дворы подметать. А вообще, проверить вас надо, куда дотации из местной казны деваете!!!
Гость
16 ноября 2016, 18:34
еще не выдали единовременную подачку нашим пенсионерам а уже начинают эти же 5000 руб. помаленьку изымать.
Гость
16 ноября 2016, 18:28
Поплакать на плохую жизнь - это наше национальное хобби, а вот как дела - делать так нет никого, и даже на выборы никто не придет. А в росте цен, понятное дело, мало приятного, но в таком случае пусть нам все будет хорошо и будет повышаться уровень обслуживания)
Гость
16 ноября 2016, 18:25
Поднимите стоимость проезда и город встанет в пробках, и так сейчас стоимость одинаковая, что на автобусе ездить, что на машине с комфортом. Если бы стоимость проезда на автобусе была бы меньше, я ездил на автобусе.
Гость
16 ноября 2016, 17:20
Видимо не хватает денег попоровать.. А не пересадить ли нам всех чиновников на общественный транспорт. Пусть поездят по нашим так называемым дорогам, попаряться в пробках часа по полтора- 2. Охренели уже совсем со своими аппетитами
Гость
16 ноября 2016, 16:28
Пешком ходить буду
Гость
16 ноября 2016, 16:15
Уважаемые городские власти. Поищите другие возможности для заработка, не залезайте в кошельки граждан. Соглашусь с теми, кто предлагает: и маршруты городского транспорта сделать более удобными для пассажиров и отменить ночные рейсы. Может будут еще предложения.
Гость
16 ноября 2016, 15:41
народ в ни во что не ставят уже! как на баранов смотрят! сколько можно состричь шерсти сегодня! столько и стригут под ноль!!!
Гость
16 ноября 2016, 14:56
да как только совести хватает! увеличить не на 2 или 3 рубля, а прямо сразу на 10!!!! Попробовали пожить на 10 тыс так поняли бы.....
Гость
16 ноября 2016, 14:53
Да мы уже на работу давно на такси ездим, на моей остановке садятся еще трое моих коллег и нас за сотку со всех (скидка постоянным клиентам) довозят до проходных. И не мы ждем такси, а такси ждет нас! И с работы так же. И сдался мне ваш автобус с инвалидами, вечно беременными и мамами с детьми? Сбавьте аппетиты, господа! Или секретуток поувольняйте.
Гость
16 ноября 2016, 14:27
Сделайте 45 маршрутку автобусом. Утром в сторону вокзала в нее невозможно сесть.
Гость
16 ноября 2016, 13:46
А Давайте зарплату как в москве сделаем по 50 -80 т.р. Тогда и цены поднимите на проезд на свои 30р. А то получается горбатишься как конь, а итог комуналка проезд и на скромный ужин и все денег нет)))) Давай зарплату поднимать а не цены на проезд услуги ЖКХ и все остальное прочее
Гость
16 ноября 2016, 13:36
На ПАТП - 1 давно пора устроить проверку прокуратуры. Езжу с Крестобогородской на 76 на работу до Яр-Главного! Автобусы по весне были более менее новые, затем эти автобусы исчезли и снова ездит старьё. Спрашивается куда делись новые автобусы! Часто автобусы вообще пропускают рейсы. В частности утром рейс в 07.20 - не всегда бывает. До этого в 2010,2011 году были частные маршрутки, добраться до работы не составляло труда. Их запретили, теперь одна сплошная морока. Надо писать Миронову, пусть обратит своё внимание на эту проблему.
Гость
16 ноября 2016, 12:46
В такое тяжелое время в стране, есть люди, которые наносят вред своими и чужими действиями. Неужели надо обращаться к Президенту, чтобы останавить безобразие, творящееся с транспортом и тарифами в Ярославле. Неприкасаемых для него в Ярославле нет. Будем следить за новостями.
Гость
16 ноября 2016, 11:57
Так г-ну Гаврилову, как руководителю, надо не тупо пробивать повышение тарифов, а мозги включить и маршруты городского транспорта сделать более удобными для пассажиров, как это УЖЕ МНОГО ЛЕТ (!!!) делают частники на маршрутных такси. Часто пассажиру выгоднее на маршрутном такси проехать из одного конца города в другой, чем ехать на городском транспорте с двумя, а то и тремя пересадками, СУЩЕСТВЕННО при этом ПЕРЕПЛАЧИВАЯ! Поэтому из-за плохой организации маршрутов такие предприятия, как ПАТП-1 и теряют выручку. Вот пассажиры и "голосуют рублём", предпочитая маршрутные такси. Поэтому не надо последствия плохой работы господ гавриловых перекладывать на кошельки пассажиров!
Гость
16 ноября 2016, 11:52
Только зарплата не повышается 14 тыс руб на всё
Гость
16 ноября 2016, 11:34
Граждане не волнуйтесь Маршруточники тоже поднимут цену А то бедные рулят и в мелочи сдачи копаются
Гость
16 ноября 2016, 11:23
Им с себя "Родных" нужно деньги поубавить с зарплаты,с окладов,совсем совесть потеряли,народ итак еле концы с концами сводит,за отопление только заканчивают расплачиваться за предыдущий год к началу нового отопительного сезона-денег не хватает. Такое чувство,что мы живем в чужой стране-а не в России.Опомнитесь_вы губите свой НАРОД!!!!!
Гость
16 ноября 2016, 11:23
Гаврилову зарплату - минималку и велосипед на летний период!!! На мой взгляд, необходимо уровнять стоимость проезда в общественном транспорте и маршрутном такси. Тогда потребитель услуг, т.е мы сами, выберем лучшее для себя. А всякие "ведра с гайками" сами уйдут с рынка из-за отсутствия прибыли и спроса.
Гость
16 ноября 2016, 11:23
Многие власть держащие — это злодеи для простого народа. И они будут прокляты. А народ должен бороться за свое благополучие и несправедливость против чинуш-злодеев и кровопийц, против жадной своры, которая расхищает все и жиреют за счет простого народа. Они совесть и честь потеряли и глумятся над нами. Им — коттеджи, бассейны, машины и все прочее в этом миру. Нам же только одна лишь могила. Каждый год повышают на все. Скоро будем платить и за воздух. Не довольно ли нашего горя? Встанем, братья, повсюду зараз и прогоним мы этих вампиров, пьющих нашу народную кровь!
Гость
16 ноября 2016, 11:05
У нас в городе все услуги для населения по "московским" расценкам, а заработная плата ярославская. Живут, видимо, только чиновники, а все остальные выживают. Средняя заработная плата по области хорошая, только возникает вопрос: Кто получает такую среднюю?
Гость
16 ноября 2016, 12:13
Чиновники кушают мясо,а мы капустку.так и получаются голубцы на весь город.Хотя да,средняя зп хорошая пг городу,но на самом то деле это не так.Получается все красиво.
Гость
16 ноября 2016, 11:05
Совсем оборзели уже. Если уж повышаете цены, то и комфорт повышайте в маршрутках. утра едешь, много людей в маршрутке, не протолкнуться, делайте чтобы только сидячие места были, запускайте больше транспорта. А то совсем обнаглели, цены повышаю, а на людей плюют.
Гость
16 ноября 2016, 11:01
Да-да, давай, господин Гаврилов, искать деньги для собственного дохода и наживы любыми средствами. Очень уж методы похожи на выклянчивание денег господина Порошенко. И не важно, что прежде надо пересмотреть внутреннюю организацию для предоставления услуг по перевозке. Чтобы люди пользовались городским транспортом, изначально надо пересмотреть маршруты! Ведь маршрутками мы пользуемся потому, что можно без пересадки доехать до работы, например. Обосновываю: живу на Калинина, работаю на Свободы (раньше на Некрасова). На 13-м автобусе я не доеду, нужны пересадки, т.е. 46 ? в один конец - не выгодно. Поэтому еду на 81-й (раньше на 94-й), потому что без пересадок. Так что г-н Гаврилов не лукавь, что не хватает денег. Работай. Не можешь - уходи! А маршруток-то больше, чем городского транспорта, и что-то всем хватает на затраты!
Гость
16 ноября 2016, 11:00
Моя зарплата не позволяет ездит на 23 рубля, а уж 30 рублей это уже много. при зарплате 14 т. р. не наездишься даже проездной дорогой, на что жить. Всем дай, а детям, и на еду не хватает. ХВАТИТЬ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ. ДОСТАЛИ УЖЕ. КОНЦЫ С КОНЦАМИ НЕ МОГУ СВЕСТИ. Ни НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ. РЕБЕНКА ДАЖЕ ЛЕЧИТЬ НЕ НА ЧТО.
Гость
16 ноября 2016, 10:59
Тарифы значит давайте повысим - а качество обслуживания? Что меняется?Постыдились бы!На общественном транспорте ездят не слишком богатые люди, с кого дерете ? Народ не обязан покупать новые автобусы и троллейбусы!
Гость
16 ноября 2016, 10:58
Частники покупают новые автобусы заметьте даже в лизинг( с дикими процентами) работают в одном налоговом поле с ПАТП-1 и т.д теже издержки несут, а этих с ПТП супсидируют и все им мало... это обьясняеться все очень просто часник у себя воровать не будет( покупая аналоги или б/у востановленые запчасти по цене оригинала через тендер и т.д которые выйдут из строя через месяц и нужно покупать снова и снова обогащаясь на откатах) Схем у данных господ как козырей в рукаве у шулера, а так беспределить позволяет 223 и 44 фз о закупках Ну а "наши" "народные"депутаты, представители мерии закроют глаза на все это, а то какую нибудь ленточку на фотокамеры не пригласят перерезать....
Гость
16 ноября 2016, 10:51
Для начала оптимизируйте расписание. Для чего нужны рейсы общественного транспорта после 24 часов, которые перевозят от 2 до 6 человек. Лучше пустите их в час пик. А то утром с Липовой горы очень сложно добраться, автобусы постоянно снимаются. И вообще 4 маршрут имеет очень большие разрывы. Автобусы выходят с Липовой горы в 6.44 и в 6.55, а на площадь Богоявления прибывают соответственно в 7.13 и в 7.30, т.к. автобус отправлением в 6.55 расписание никогда не выдерживает, даже при идеальных условиях. Разрыв получается почти в 20 минут, и это в час пик.
Гость
16 ноября 2016, 10:51
Вы охр...ли что ли? Вам бы зарплату в 15000 руб и каждый день например из красноперекопского района в брагино с пересадочкой на работу. Совсем рехнулись наши прожорливые свинюшки в облдуме
Гость
16 ноября 2016, 10:39
А зарплаты повысить не хотите? Живем на копейки. А цены московские! ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ.
Гость
16 ноября 2016, 10:38
Вы попробуйте на тендер по поставке запчастей (к их транспорту) заявиться все поймете сами,почему все ломаеться, кому это выгоднот,и сколько на этом зарабатывают ответственные лица транспортного предприятия
Гость
16 ноября 2016, 10:27
Вот тебе и "СНЕЖНЫЙ БИЛЕТ" !!!!! Покрасовались за чужой счет. ЛИЦЕМЕРЫ И ВРУНЫ. Вот оно, первое конкретное дело новой власти для населения, а не борьба с листьями.... Ярославская зарплата самая низкая в ЦФО, а почему проезд самый дорогой???? Посчитайте лучше свои расходы, может многовато всяких комитетов, департаментов, советников и пр. для контроля одних и тех же вопросов? Не надо экономить на водителях и слесарях. ЕСЛИ ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЕТ БУДУ ЕЗДИТЬ НА ТАКСИ или дома сидеть.
Гость
16 ноября 2016, 10:17
Данным вопросом должно заниматься правительство и бюджет, надзорные органы, а не перекладывать ответственность на граждан. Эдуарда Гаврилова нужно посадить на зп в 20т.р. и пусть кормит свою семью, и установить проезд в 35р. 35*2*22= 1540р. должен будет тратить на проезд гражданин проживающий в Ярославле. Это без пересадок. Брать в учет поездки по мимо работы и проезд детей в семье (есть и 2 и более), то в среднем на человека в месяц 2000р. Предположим в семье Отец, Мать не работает (уход за ребенком маленьким) и старший ребенок. Отец ездит регулярно на работу + рабочие поездки = 2000р. Мать не регулярный проезд 1000р, ребенок 1000р. = 4000р. это только на проезд семьи. Средняя кварт плата 2500р. + интернет + телефон 3 человека = 4000+2500+500+1500=8500т.р. траты только на обеспечения взаимосвязи общества. И если даже грубо посчитать что 20000-8500-10000еда= 1500 остается на садики, школы, лечение и незапланированные расходы.
Гость
16 ноября 2016, 11:03
Что за сказочная квартплата у Вас? Одно отопление зимой больше 1000 рублей, даже в однушке, а Вы за что посчитали? за собачью конуру?
Гость
17 ноября 2016, 05:35
Квартплата на однушку. 10 тыщ на еду на троих - это 330 рублей в день, нереально на такое прожить :((
Гость
16 ноября 2016, 10:14
есть проверенная информация что горючку на транспорт и так субсидируют в патп, т.к.в ярославле свой нпз, технику патп покупает не сам а бюджетные средства идут на закупку, пусть директор патп распишет все расходы организации подробно и представит народу на суд, мы все и поймём где и с какой статьи ворует, и ещё предлагаю колективное писмецо в администрацию путина черкануть и впрокуратурку продублирывать, пусть проверят, свё ли место занимет их руководитель, доверяют ли верха им, а за одно и новому ио вопрос зададут, почему полубюджетные организации такое заявляют
Гость
16 ноября 2016, 11:06
Вот-вот. Прежде чем о повышении говорить - провести открытый независимый аудит неплохо бы. Результаты проверки пусть депутаты обсудят, ярославцы в прессе протоколы проверки почитают. А то трындёшь и провокация.
Гость
16 ноября 2016, 10:07
Похоже эта власть недееспособна и ничего не умеет к сожалению (((
Гость
16 ноября 2016, 10:05
нужно обыски провести в кабинетах чиновников а то что найдут, отдать в бюджет, который станет профицитным
Гость
16 ноября 2016, 10:02
Езжу только на маршрутках. И быстрее, и по приятнее. И есть, в случае чего, кому нажаловаться - на видном месте сотовый телефон собственника написан. Мэрия передай все хозяйство частникам - раз не можете сами ничего путного!
Гость
16 ноября 2016, 10:00
так и будем сгибать спины для удовлетворения неуемных потребностей перевозчиков, ЖКХ и иже сними. Кто наведет порядок -ныняшняя власть - НЕ ДУМАЮ, им бы с международным злом бороться за наш счет, они в автобусах только деньги возят, сами не ездят. Так то, улюкаевы рулит.
Гость