Лейтенант полиции Константин Торопицын получил почетное право представить регион на финальном этапе «Народный участковый – 2016».

28-летний полицейский – человек семейный, а в свободное время занимается баскетболом.
В органах внутренних дел Константин служит с 2012 года. В этом году участковый раскрыл 13 преступлений. Одно из самых сложных его дел – разбойное нападение на пенсионера. В полицию обратились соседи пострадавшего дедушки, обнаружив его лежащим на полу.

Прибывший на место Торопицын сразу же принялся за дело и быстро раскрыл подозреваемого: дедушку избил и отобрал его деньги молодой сосед, который наведался к нему в гости, чтобы занять пару сотен на спиртное.

Константин и другие его коллеги задержали злоумышленника и возбудили уголовное дело.

«А вообще у меня на участке спокойно, – говорит участковый Торопицын, – Есть, конечно, и активно употребляющие пьяницы, но таковых немного, все они известны».

Финал конкурса «Народный участковый» пройдет с 1 по 10 ноября на сайте издательского дома «Комсомольская правда», там можно будет отдать свой голос за нашего земляка.


