Город Ярославская область усилит меры в борьбе с наркотиками

Ярославская область усилит меры в борьбе с наркотиками

Накануне в правительстве региона прошло заседание антинаркотической комиссии правительства Ярославской области. Виктор Костин возглавил заседание и рассказал о приоритетах действий в данной сфере.

«Все, что связано с работой по выявлению незаконного оборота наркотиков, по медицинской и социальной реабилитации, всегда будет для нас находиться в числе приоритетных вопросов, – отметил Виктор Костин. – От наших совместных усилий, от нашего взаимодействия будет зависеть общий успех в решении проблем, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков».

Очень серьезно обсуждался вопрос о реабилитации людей с наркотической зависимостью. Так, в Ярославской области процесс реабилитации наркозависимых организован в полном объеме. В городе функционирует реабилитационное отделение объемом 25 койко-мест. Государственные учреждения по помощи наркозависимым активно сотрудничают с частными реабилитационными центрами, наиболее продуктивные связи выстроены с Национальным антинаркотическим союзом, Рыбинской религиозной организацией и центром помощи наркозависимым «Радуга» при церкви Вознесения Господня.

Силовые органы отчитались о работе по пресечению каналов доставки наркотиков на территорию Ярославской области, и каналов распространения внутри региона. Отдельно был поставлен вопрос об усилении контроля за аптечными препаратами, которые вызывают психоактивные эффекты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем