Город Больной шизофренией ярославец напал на полицейского у Вечного огня

Больной шизофренией ярославец напал на полицейского у Вечного огня

Сегодня прокуратура передала дело в суд.

Как установило следствие, в начале июня этого года 29-летний молодой человек, находясь в невменяемом состоянии вследствие психического заболевания (параноидной шизофрении с нарастающим дефектом в эмоционально-волевой сфере и галлюцинаторно-параноидным синдромом), неподалёку от Вечного огня лежал на земле и нецензурно выражался в адрес проходящих людей. Мужчина вел себя антисоциально. Там он был обнаружен патрулем полиции, который совершал объезд по плановому маршруту.

Правоохранители попытались пресечь подобные действия и попросили молодого человека пройти с ними. В ответ на это он стал избивать одного из полицейских: нанес удары в лицо (не менее трех), после чего продолжал наносить удары руками и ногами по туловищу. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Ярославцу инкриминируют ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Но по причине болезни суд будет рассматривать возможность содержания правонарушителя в психиатрической лечебнице для проведения обязательных медицинских процедур по купированию болезни.

Справка 76.ru
Шизофрения – это целая группа заболеваний психики человека, при котором у больных серьезно нарушается связь с реальным миром.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем