RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Плату за отопление в сентябре рассчитают по нормативу октября

Плату за отопление в сентябре рассчитают по нормативу октября

Завтра в Ярославле начнут подключать отопление. Обычно тепло дают в октябре, и норматива потребления на сентябрь не предусмотрено. Как будет начисляться плата, рассказали в мэрии.

Там, где есть общедомовые приборы учета, все просто: люди просто заплатят за количество потребленной теплоэнергии в сентябре.

В тех домах, где нет приборов учета, расчет платы за услугу производится согласно соответствующему постановлению мэрии города Ярославля, то есть по утвержденному нормативу. Плата будет вычисляться расчетным путем по количеству дней подключенного отопления в сентябре.

«Согласно данному постановлению, при расчете платы будет применяться норматив, установленный для октября – 0,02 гигакалории на один квадратный метр, – объясняет первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Наталья Шетнева. – Затем умножается на общую площадь квартиры и на тариф. Если дом подключился 25 сентября, то этот норматив должен быть разделен на фактическое количество дней, когда данный жилой дом отапливался, и, исходя из этого, будет установлена плата».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем