USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские атлеты – обладатели Кубка России

Ярославские атлеты – обладатели Кубка России

В Кстово прошел Кубок России по классическому силовому троеборью. Мужская и женская сборные Ярославской области стали победителями командных соревнований. Отлично выступили ярославские спортсмены и в личном первенстве. Двукратная чемпионка мира Ольга Голубева из Рыбинска в весовой категории до 52 килограммов стала сильнейшей с суммой троеборья 390 килограммов. В абсолютной категории у неё третий результат. В категории до 84 килограммов победу одержала ещё одна рыбинская спортсменка – Светлана Кулаева. Её результат – 402, 5 килограмма. В весовой категории до 63 килограммов их землячка – Ольга Воротникова стала серебряным призёром (407, 5 килограммов).

У мужчин в весовой категории свыше 120 килограммов с результатом 850 килограммов победителем стал Евгений Иванов из Рыбинска. В категории 120 килограммов победил Алексей Малунин из Ярославля с результатом 921 килограмм. Он же стал победителем в абсолютном зачете. В весовой категории до 93 килограммов серебряным призером стал Сергей Бахтин (757,5 килограммов). Павел Кашин из Ярославля в весовой категории до 93 килограммов занял третье место. Его результат – 720 килограммов. По итогам соревнований победители в своих весовых категориях получили право представлять нашу страну на чемпионате Европы, который состоится в марте будущего года.