RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ольга Мазанова, член кафедры ЮНЕСКО в Ярославле: «В историческом центре появляются спорные монументы, пока рушатся памятники истории, архитектуры и культуры»

23 мая 2016, 11:36
Гость
Гость
20 сентября 2016, 19:59
Московскому областному университету, Итальянскому центру культуры, Академии наук России, Академии наук Италии В столице России -Москве под охраной полиции РФ был варварски снесен памятник федерального значения дом Е.Е.Привалова (староста храма Св.Георгия) архитектора Э.Нирзее (уголок СПБ в Москве) включавший дом Н.Н.Демидова! Памятник Н.Н.Демидову установлен на Демидовской площади во Флоренции. Президиум Академии Наук России располагается в Демидовском дворце. Московский областной университет расположен в бывшем доме трудолюбия Н.Н.Демидова. Это был крупнейший промышленник и благотворитель за всю историю России. И чем Россия платит одному из своих лучших сыновей? Разрушением памяти о нем! Призываю Академию наук России и Италии, МГОУ обязать правительство РФ воссоздать федеральный памятник дом Е.Е.Привалова архитектора Э.Нирзее с домом Н.Н.Демидова, с целью создания в них культурного центра "Млечный путь". Е.Арефьева
Гость
25 мая 2016, 16:07
Если мне память не изменяет. Она и против строительства Успенского собора была?
Гость
26 мая 2016, 16:00
она против всего. кроме таблички на доме, где жил Немцов.
Гость
24 мая 2016, 12:09
по Николе Мокрому суд Мазанова проиграла.
Гость
25 мая 2016, 10:16
Не проиграла. Читайте внимательно решение суда.
Гость
25 мая 2016, 11:44
Да, тут неправильно написали. Иск подавала Мазанова. Суд удовлетворил его частично. Странно, что ярославские СМИ вообще об этом не сообщили
Гость
24 мая 2016, 10:00
У нас скоро слово "градозащитники" будет ассоциироваться со словами "городские сумасшедшие". Остановили стройку на Стрелке у Митрополичьих палат? теперь там железный забор и полусгоревший дом. Видимо это и есть самое украшение центра города. Остановили стройку на Волкова? Будем любоваться недостроем в ближайшие десять лет? Такие шаги если делать, то только на стадии утверждения проектов, а не когда уже фундамент возведен, и строительство вовсю ведется. Иначе толку от всей этой "градозащиты" никакого никогда не будет.
Гость
23 мая 2016, 13:50
А кто-нибудь знает что за раскопки начались за домом № 48а (дом со львами напротив Мукомольного переулка)по ул. Б. Октябрьская? Выкопан котлован. Или может площадку для стройки готовят?
Гость
25 мая 2016, 11:41
Вот не знаю, об одном и том же месте говорим, но за этим домом есть сауна, где уже вторую неделю там раскапывают площадку. Но работает там не техника, а ... дети. Тоже интересно, что там делают)
Гость