Грустный котик в окне напугал участников группы «Барахолка» в сети «Фейсбук». «Кто знает владельцев КотоКафе на Нахимсона? Они забыли кота между решеткой и окном. Коту оттуда никуда не деться. Или это мера воспитания такая? Позвоните им, пжлст», – обратился к ярославцам Дмитрий Соколов (орфография и пунктуация автора сохранены).
Реакция аудитории не заставила себя долго ждать. «Наружная реклама??? Жалко котика...» – написала Мария Мелиш. «Он ссал в тапки посетителям», – предположил Евгений Барышников. «Если оттуда не выбраться, и его там реально забыли, то надеюсь Барсик не растеряется и навалит им там за решеточку, – высказал свое мнение Григорий Сергеев. – Чтобы убирать посложнее было и неповадно в будущем забывать)».
Портал 76.ru связался с руководителем котокафе. «Коты любят смотреть в окно и свободно пролезают, – пояснила Ирина Сергеевна. – Разумеется, котика никто не забыл. Вечером в заведении были опущены шторы, кот мог вернуться в помещение в любое время. Наши питомцы часто смотрят в окно. Им – удовольствие, а нам своего рода живая витрина».